Консультация невролога /

О совместимости — вопрос №719376

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста возможно ли и КОГДА по времени суток включить приём витамина D и препарата Селцинк в следующую схему лечения:
- утром грандаксин 1,5 таблетки
- в 11:00 конкор 1,25 мГ
- в 14:00 грандаксин 1,5 таблетки
- в 16:00 лизиноприл 2,5 мГ
- в 21:00 ципрамил 1 таблетка
- перед сном тиралиджен 1 таблетка

Не повлияет ли приём витамина D и Селцинка на эффективность описанной схемы и, соответственно, эффективен ли приём витаминов при этой схеме?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные препараты лучше пить утром, на другие препараты они никак не повлияют, не переживайте
Невролог
Здравствуйте. Витамин Д желательно принимать согласно анализу крови на витамин Д, так как разные уровни - разные дозы витамина. Принимать витамин Д однозначно утром после завтрака.
Селцинк принимать можно, можно так же после завтрака, можно после обеда, разницы большой нет, главное после еды. Данные витамины вполне совместимы с Вашей схемой лечения.

Клиент
Яна, как вы считаете, без анализа крови какую дозу витамина D можно назначить?
Кардиолог без анализа крови порекомендовала жене пить сразу по 5000 единиц.
И можно ли принимать одновременно, в одной пригоршне с грандаксином?
Невролог
5000 это много, такая доза назначается при дефиците. Без анализов я бы посоветовала 1000 ед , не более.
Можно вместе с Грандаксином, главное на сытый желудок.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Спасибо!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Препаратв совместимы,принимайте их утром после завтрака где то через 40 минут
Клиент
Юлия, как вы считаете, без анализа крови какую дозу витамина D можно назначить?
Клиент
Юлия, извините, дополнение: жена два года не выходила из дома, сидит а изоляции… Наверняка ведь есть дефицит витамина D?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Принимауте 2000ед сутки это максимальео для вас
Нарколог, Невролог, Психиатр
Конечно есть дефицит
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, препараты совместимы , витамин д принимайте утром
Невролог
Здравствуйте.
Лучше сдать анализ крови на витамин Д, чтобы точно определиться с дозировкой.
Без анализа профилактическая доза для взрослых 2000 ме в день. Больше не нужно, передозировка витамина также не очень положительно влияет на организм.
Витамин Д и селцинк лучше принимать утром после еды. С препаратами, которые уже принимаете, совместимы.
Невролог
Здравствуйте!Витамин Д утром принимать после завтрака ,все препараты совместимы