Болят мышцы всего тела после болезни
Здравствуйте! Сражу напишу, что маме 73 года, вакцинирована от коронавируса, в конце октября прошла ревакцинацию спутником. В начале декабря заболела: сначала пропал голос, потом кашель и температура 37-38, боли в мышцах, при движении. Анализ на коронавирус был отрицательный. Недели через полторы все симптомы пропали, кроме мышечных болей. С утра тяжело вставать с постели, наклоняться, совершать какие-то действия, даже помогаю одеваться. В течении дня расхаживается , но все-рано боли остаются, с утра все повторяется опять. Прошло уже 2 недели после болезни. Знакомый врач говорит, что это симптомы постковида, хотя тест был отрицательным. Подскажите что это может быть? Какие препараты можно попринимать? Нужно ли обращаться к врачу? И к какому именно?
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть проявлением постковидного синдрома. Стоит сдать общий анализ крови, биохимию, ферритин, витамин Д, ттг. Пить при сильных болях Нурофен, пропить нейробион 3 раза в день месяц и милдронат 500 мг в день месяц
Здравствуйте. Да, скорее всего у вас идёт постковидный процесс. Который не требует специального лечения. Рекомендую обильное питье, диета обогащенная витаминами, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед.
Дыхательная гимнастика по стрельниковой.
Утренняя зарядка минут 10-15.
Здравствуйте, да вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, д димер, РФ, мочевая кислота, ЛДГ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина), калий, кальций, магний, 25-(ОН), антитела IgG, IgM. ПЦР мазки бывают ложноотрицательные, пейте поливитамины, витамины группы В, витамин Д.
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
симптомы постковида
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
Здравствуйте. Это проявление постковидного синдрома. Рекомендую обильное питье и витамины Д 2000ед в день , С 1000ЕД в день, цинк 50 мг в день в течении месяца