Консультация covid-19 /

Какие лекарства ещё принимать? — вопрос №719449

Здравствуйте! Вчера слелали тест-полож. Первые признаки болезни начались 5 дней назад. Привитая. Врач послушал лёгкие чистые,сатурация 99,температура поднималась первые 2 дня,сейчас 36.1, 36.2, 36.4 выше не поднимается. Беспокоит: потяря обоняния и вкуса,заложенность без насморка,при промывании выходит немного слизи светлой с кровью, головная боль в лобной части и в затылке,слабость,учащенное серцебиение, боль в области сердца,жжение, при кашле болит немного грудь. Лечение: промывание носа солён водой,физ раствором,,снуп,дезринит, синупред,ацц лонг,тантум верде. Что ещё нужно принимать и какие анализы сдать? Боюсь ,что пойдёт в головной мозг,если не выходит насморк,летом перенесла 2 сторонний гайморит,без прокола. Нужно ли делать рентген? Ещё страдаю паническими атаками из за них модет быть часты пульс, а посое полож теста атаки усилились,что модно ещё принимать чтобы из немного купировать?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ольга, добрый вечер! Прибавиит нудно супрастин 1 т в сутки или тавегил 1 т 2р в день...
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Какой день заболевания?

Клиент
Анастасия, 6й или 7й день от ребенка видимо щаращилась хотя у детей сечас отрицательеый тест
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добавить надо супрастин или тавегил, чтобы больше не произошло поражения нерва
Клиент
Анастасия, добрый день! Заложенность спадает,стала совсем немного чувствовать запахи,к боли в грудине,больше где то в бронхах ,прибавилась силтная слабость утомляемость и головокружение сильное с утра не могу встать с кровати и серцебиение,врач слушала лёгкие чистые,темп 35,7
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Какой пульс?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, признаков синусита не описываете.
Добавьте к лечению грудной сбор №4, витамины С,Д, цинк и селен.
При заложенности носа можно виброцил. Паническую атаку можно купировать феназепамом (если есть), если нету - корвалол, анаприлин.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мне при атаках давали смесь корвалола,пустырника и ещё чего не помню или одного корвалола будет достаточно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Анаприлин 20 мг (2 таб по 10 мг или 1/2 от таб 40 мг) и 40-50 капель корвалола. Должно помочь.
Клиент
Алексей, спасибо огромное
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Клиент
Алексей, ещё хотела спросить заложенность без насморка уже 4 дня и не спадает,голова болит очень сильно и ноет,это пройдёт и через сколько?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это проявление отека. Можно спрей назарел или авамис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день, 1 месяц.
Клиент
Алексей, я дезринит закапываю,добавить к нему или поменять
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Препараты из одной группы.
Если дезринит не справляется со своей задачей, попробуйте поменять.
Клиент
Алексей, спасибо огромное
Клиент
Алексей, добрый день! Заложенность спала,совсем чуть чуть стала чувствовать запахи,но прибавилось к боли в грудине,такое ощущение больше в бронхах сильная слабость и головокружение с утра не могу встать с кровати и серцебиение,пью корвалол,врач послушала легкие чистые,темп 35,7
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Добрый. А сатурация у вас какая?
Клиент
Алексей, не померили
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Одышка есть?
Клиент
Алексей, частота дыхания 13-14 вздохов выдохов в минуту, пульс 75, одышка совсем небольшая
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Рентгенографию органов грудной клетки делали?
Клиент
Алексей, нет, врачи дажи кровь не хотят брать, сказали ничего не покажет вы болеете после да
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну хотя бы сатурацию найдите возможность измерить. Если будет стойкое снижение до 95 и ниже, кт или рентгенографию все же пройти нужно.
Клиент
Алексей, сегодня вечером померию, если в норме?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Как измерите, напишите.
Измерять нужно сидя, в спокойном состоянии, на разных пальцах. Учитывать наибольшее измерение.
Клиент
Алексей, хорошо,обязательно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Форма инфекции нетяжелая
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полидекса 3 раза в сутки до 7 дней
Синупрет 2 т 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное тёплое питьё и витамины. Больше ничего специфического предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит добавить промывание носа солевым раствором- долфин
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Если склонны к тревоге можно принимать пустырник, магний, Тенотен.
Клиент
Анна, подскажите, а заложенность на какой день проходит?
Терапевт, Кардиолог
На 2-3 день, но возможно от Полидекса и быстрее пройдёт.
Клиент
Анна, у меня уже 4 дня эта заложенность без насморка, и голова болит сильно ноет
Терапевт, Кардиолог
4 дня это без соответствующего лечения. После того как начнёте лечиться все должно нормализоваться. Добавьте на ночь Виброцил капли
Клиент
Анна, да,может быть
Клиент
Анна, спасибо огромное
Клиент
Анна, добрый день! Заложенность спала,совсем чуть чуть стала чувствовать запахи,но прибавилось к боли в грудине,такое ощущение больше в бронхах сильная слабость и головокружение с утра не могу встать с кровати и серцебиение,пью корвалол,врач послушала легкие чистые,темп 35,7
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение у вас полностью верное, для нервов можно магний В6 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, магний мне не очень помогал, невролог мне выписывала при сильных приступах легкие депрессанты
Невролог, Терапевт
тут лучше не АД, а фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц пропить
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, с целью восстановления обоняния - семакс капли в нос добавьте, витамины группы В
Клиент
Терапевт
Здравствуйте. Лечение правильное, для успокоения можно Магнелис В 6 по 1 таб 2 раза в день в течении месяца принять