Какие лекарства ещё принимать?

Здравствуйте! Вчера слелали тест-полож. Первые признаки болезни начались 5 дней назад. Привитая. Врач послушал лёгкие чистые,сатурация 99,температура поднималась первые 2 дня,сейчас 36.1, 36.2, 36.4 выше не поднимается. Беспокоит: потяря обоняния и вкуса,заложенность без насморка,при промывании выходит немного слизи светлой с кровью, головная боль в лобной части и в затылке,слабость,учащенное серцебиение, боль в области сердца,жжение, при кашле болит немного грудь. Лечение: промывание носа солён водой,физ раствором,,снуп,дезринит, синупред,ацц лонг,тантум верде. Что ещё нужно принимать и какие анализы сдать? Боюсь ,что пойдёт в головной мозг,если не выходит насморк,летом перенесла 2 сторонний гайморит,без прокола. Нужно ли делать рентген? Ещё страдаю паническими атаками из за них модет быть часты пульс, а посое полож теста атаки усилились,что модно ещё принимать чтобы из немного купировать?

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер! Прибавиит нудно супрастин 1 т в сутки или тавегил 1 т 2р в день...

Какой день заболевания?

Анастасия, 6й или 7й день от ребенка видимо щаращилась хотя у детей сечас отрицательеый тест

Добавить надо супрастин или тавегил, чтобы больше не произошло поражения нерва

Анастасия, добрый день! Заложенность спадает,стала совсем немного чувствовать запахи,к боли в грудине,больше где то в бронхах ,прибавилась силтная слабость утомляемость и головокружение сильное с утра не могу встать с кровати и серцебиение,врач слушала лёгкие чистые,темп 35,7

Какой пульс?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, признаков синусита не описываете.
Добавьте к лечению грудной сбор №4, витамины С,Д, цинк и селен.
При заложенности носа можно виброцил. Паническую атаку можно купировать феназепамом (если есть), если нету - корвалол, анаприлин.

Алексей, мне при атаках давали смесь корвалола,пустырника и ещё чего не помню или одного корвалола будет достаточно

Анаприлин 20 мг (2 таб по 10 мг или 1/2 от таб 40 мг) и 40-50 капель корвалола. Должно помочь.

Алексей, спасибо огромное

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Алексей, ещё хотела спросить заложенность без насморка уже 4 дня и не спадает,голова болит очень сильно и ноет,это пройдёт и через сколько?

Это проявление отека. Можно спрей назарел или авамис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день, 1 месяц.

Алексей, я дезринит закапываю,добавить к нему или поменять

Препараты из одной группы.
Если дезринит не справляется со своей задачей, попробуйте поменять.

Алексей, спасибо огромное

Алексей, добрый день! Заложенность спала,совсем чуть чуть стала чувствовать запахи,но прибавилось к боли в грудине,такое ощущение больше в бронхах сильная слабость и головокружение с утра не могу встать с кровати и серцебиение,пью корвалол,врач послушала легкие чистые,темп 35,7

Добрый. А сатурация у вас какая?

Алексей, не померили

Одышка есть?

Алексей, частота дыхания 13-14 вздохов выдохов в минуту, пульс 75, одышка совсем небольшая

Рентгенографию органов грудной клетки делали?

Алексей, нет, врачи дажи кровь не хотят брать, сказали ничего не покажет вы болеете после да

Ну хотя бы сатурацию найдите возможность измерить. Если будет стойкое снижение до 95 и ниже, кт или рентгенографию все же пройти нужно.

Алексей, сегодня вечером померию, если в норме?

Как измерите, напишите.
Измерять нужно сидя, в спокойном состоянии, на разных пальцах. Учитывать наибольшее измерение.

Алексей, хорошо,обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Форма инфекции нетяжелая
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полидекса 3 раза в сутки до 7 дней
Синупрет 2 т 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное тёплое питьё и витамины. Больше ничего специфического предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит добавить промывание носа солевым раствором- долфин

Сергей, спасибо

Если склонны к тревоге можно принимать пустырник, магний, Тенотен.

Анна, подскажите, а заложенность на какой день проходит?

На 2-3 день, но возможно от Полидекса и быстрее пройдёт.

Анна, у меня уже 4 дня эта заложенность без насморка, и голова болит сильно ноет

4 дня это без соответствующего лечения. После того как начнёте лечиться все должно нормализоваться. Добавьте на ночь Виброцил капли

Анна, да,может быть

Анна, спасибо огромное

Анна, добрый день! Заложенность спала,совсем чуть чуть стала чувствовать запахи,но прибавилось к боли в грудине,такое ощущение больше в бронхах сильная слабость и головокружение с утра не могу встать с кровати и серцебиение,пью корвалол,врач послушала легкие чистые,темп 35,7

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение у вас полностью верное, для нервов можно магний В6 2 раза в день месяц.

Екатерина, магний мне не очень помогал, невролог мне выписывала при сильных приступах легкие депрессанты

тут лучше не АД, а фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц пропить

Добрый день, с целью восстановления обоняния - семакс капли в нос добавьте, витамины группы В

Здравствуйте. Лечение правильное, для успокоения можно Магнелис В 6 по 1 таб 2 раза в день в течении месяца принять