Спираль не прижилась?
Добрый день..у меня много тем на форуме. В течение лет 10 уже проблемы с циклом и гормональные нарушения, аденомиоз матки, две конизации шейки матки в прошлом и несколько лапараскопий по поводу кист яичника.. Последнее вмешательство в октябре, по поводу полипа эндометрия. По гистологии после операции - простая железистая гиперплазия и полип матки.. Врач посоветовал поставить спираль мирену, удалить матку отказывается, обьясняя, что пока не видит показаний.. Пару месяцев думала и все таки решилась поставить спираль. Установили в понедельник. Сделали УЗИ, подтвердили что установлена правильно.. После установки первые пару дней прошли нормально, кроме незначительной мазни и незначительных болей внизу живота ничего не беспокоило.. На третий день проснулась от того, что почувствовала как горит лицо..Измерила температуру - 37.2, на утро нормальная..к вечеру опять поднялась до 37.4. Сегодня уже пятый день после установки спирали..температура то падает, то поднимается до отметок 37.2-37.4...но начал сильнее болеть живот и поясница, сильный дискомфорт в области заднего прохода, изматывающие тазовые боли.. Также два дня подряд подскакивает давление до 130 при моих нормальных 100 на 70.. Подскажите пожалуйста, нормально ли все то что сейчас происходит со мной? Или спираль мне не подходит и нужно ее удалять? Или это признак смещения спирали? Но сместиться по факту было не от чего, я не поднимала тяжестей, не перегружалась физически. Что мне предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не признаки спирали вообще. Такой реакции на спираль быть не должно. И при ее смещении таких болей и температуры быть не может.
Дарья, может и не должно, но боли явно от спирали.. если бы температура была от вирусного заболевания, то наверное были бы дополнительные симптомы, тут же только живот болит и озноб-небольшая температура...
Вы так решили, что они от спирали. Боль в заднем проходе от спирали не бывает. Может быть боль внизу живота.
Дарья, а подскажите, в обязательном ли порядке назначают антибиотики после устанвки спирали? потому что мне никаких антибиотиков не назначали.. может мне стоило их пропить?
Нет, антибиотики вообще не назначают. ПРи налии воспаления в мазке на спираль просто не берут. А без воспаления спираль ставится стерильная, нечего санировать антибиотиками.
Дарья, добрый день) температура моя все еще держится до 37,4..врач отправил сделать анализ крови общий и протромбин.. Попаду к нему только через неделю..не могли бы вы прокомментировать анализ? Вижу что многие показатели выпадают из нормы..
У Вас вирусная кровь. Есть инфекция, скорее всего вирусная.
Дарья, а как определить какой именно вирус? Лимфоциты, у меня, кстати, повышены очень часто.. в течение последних пары лет.
Никак не определить. Только если сдавать иммуноглобулины на все возможные вирусы.
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
Спираль не должна давать подъёмов давления. Болеть немного может, но опять же сильных болей не должно быть. Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам необходимо сделать узи полости матки, чтобы посмотреть, как стоит спираль
Илона, спасибо, а если спираль стоит нормально, тогда какая тактика? мне нужно перетерпеть боли и температуру или удалять спираль?
Если спираль стоит нормально, то надо будет искать причину данных жалоб
Принятый ответ
Добрый день.
Не факт что это из за спирали.
Возможно другие причины.
Необходимо понаблюдать.
Рекомендую показаться терапевту.
Алексей, добрый день) температура моя все еще держится до 37,4..врач отправил сделать анализ крови общий и протромбин.. Попаду к нему только через неделю..не могли бы вы прокомментировать анализ? Вижу что многие показатели выпадают из нормы.. Анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, спираль таких разных симптомов не нает, даже если смещается, боли внизу живота, выделения небольшие да, температура возможна, но тогда жолобы очень выраженные (когда на фоне воспаления). Сделайте УЗИ, параллельно можно использовать свечи с индометацином на ночь 5 дней.
Любовь, добрый день) температура моя все еще держится до 37,4..врач отправил сделать анализ крови общий и протромбин.. Попаду к нему только через неделю..не могли бы вы прокомментировать анализ? Вижу что многие показатели выпадают из нормы..
Ничего сильно плохого нет в анализе, большинство отклонений никак не связано, есть повышение лимфоцитов - признак вирусной инфекции, которую вы можете бессимптомно переносить сейчас или она могла быть перенесена 2-3 недели назад.
Здравствуйте. Вам необходимо в ближайшее время сделать узи и посмотреть правильно ли стоит спираль