Анализы микрофлора и цитология
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы гинекологического обследования. Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас есть жалобы ? Зуд, жжение, покраснение, дискомфорт?
Любовь, здравствуйте. Иногда выделения есть (особенно во время овуляции). Это опасно???
Ничего опасного нет, в цитологии нет атипических клеток, это самое главное. Воспаление по цитологии не выставляют, мазок тоже в пределах нормы, флора смешанная, лейкоциты в небольшом количестве. В овуляцию выделения всегда больше становится, они какк яичный белок, такие изменения абсолютная норма! Единственное, что рекомендуют сдать в плановом порядке, это на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады, гонококк + качественный анализ на ВПЧ высокого онкогенного типа ( т.е. ответ есть или нет, титры не нужны) .
Любовь, скажите, а ничего, если я это все сдам после НГ? Или лучше быстрее? Я очень волнуюсь ничего ли серьёзного?
Да, можно попозже, не переживайте , это плановый анализ , чтобы исключить ИППП, неделя- две вреда не нанесет !
Любовь, скажите, я в октябре сдавала кровь на все инфекции, передающиеся ПП. Или это не показатель?
Любовь, а ВПЧ я сдавала год назад. Или надо чаще?
Если сдавали все это и после этого новых незащищённых половых контактов не было, то сдавать не надо, т.е. передачи исключительно половым путем
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошие анализы: цитология в норме, в мазке на флору воспаления нет.
Дарья, здравствуйте. Спасибо. Скажите, беспокоят в последнее время выделения (особенно в период овуляции)
В период овуляции они и должны быть. Выжеления слизистые и белые-это норма. Если они желтые или зеленые, нужно сдавать Фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитология хорошая, атипичных клеток нет. По мазку тоже всё хорошо, лейкоциты в норме. Жалобы есть?
Галимат, есть выделения. Спасибо
Тогда нужно досдать фемофлор 16 расширенный анализ, чтобы понять, что именно лечить, если выделения беспокоят
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
По мазку на флору все отлично. Лейкоцитов мало, патогенной флоры нет, есть Ваша нормальная флора. Патологии по мазку нет никакой.
Анализ онкоцитологии NILM - это норма, нет клеток с признаками злокачественности. По цитологии пишут воспаление, но при отсутствии жалоб лечения это не требует.
Жалоб на зуд, жжение, выделения нет?
Лидия, здравствуйте, есть выделения. Особенно во время овуляции. Очень волнуюсь….
Людмила, в период овуляции выделения могут становиться более обильными, это нормально) если зуда, жжения нет , ничего страшного.
Можете на пике выделений сдать анализ на Фемофлор посмотреть что с флорой
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным анализа на окнцоцитологию клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено
В общем анализе мазка из влагалища изменений нет
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший.
Мазок на цитологию тоже в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток.
Рекомендую:
1. Для поддержания микрофлоры влагалища подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид)
2. Избегать переохлождение
3. Исключить гигиениские прокладки
4. Избегать переохлождение
5. Ограничить сладкого.
Будьте здоровы!
Добрый вечер! У Вас есть воспаление и Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы выяснить какое именно воспаление