Боль в груди, как будто сердце застряло между рёбер и трудно дышать полной грудью.

У супруга такие приступы. Один раз вызывали скорую испугались, там сказали неврология, невролог сказала что это судорожный синдром, но судорог у него нет и это совсем другое!! Бывает редко, но регулярно, длится 1-3 минуты, бывает побольше. Отпускает и как будто ничего и не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки межреберной невралгии. Рекомендую прием препарата индометацин в мази на грудной отдел позвоночника в день приступа и неделю на ночь после.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, это типичная межреберная невралгия.
В период обострения можно обезболить например найз или любой НПВС.
Так же пропить курс витаминов группы Б или проколоть внутримышечно.
Лечебная физкультура обязательна и массажи.

Принятый ответ

Добрый день, по описанию межреберная невралгия, нужно заняться позвоночником

Принятый ответ

Здравствуйте! Это медреберная невралгия. При появление симптомов возможен приём нпвп. Планово консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый вечер! Если сразу отпускает, как будто ничего не было, это могут быть боли плевроперикардиального характера. Не всегда объяснимые, часто ассоциируемые со спайками в этих местах. Необходимо дообследование( ренгенография органов грудной клетки) .Лучше после очного осмотра.

Здравствуйте! Межреберная невралгия. При обострении НПВС нимесил 100 мг 2 р/д, нейробион по 1 таб 3 р/д, местно мазь вольтарен эмульгель 2%.

Здравствуйте, по описанию межрёберная невралгия, необходимо принимать нестероидные противовоспалительные препараты( амелотекс по 1 таблетке 1 раза в день после еды, в течении 7 дней), витамины группы В ( комбилипен по 1 таблетке 2 раза в день, в течении 14 дней), рентген грудного отдела позвоночника, лфк, бассейн, консультация невролога.

Здравствуйте. Характерно для межреберная невралгии. Можно препараты нпвс ибупрофен при болях и витамины в нейробион по 1 2 раза в день в течении месяца и консультация невролога