Нужно ли лечение
Прошу расшифровать анализы . Тут результат посев со рта на флору и на кишечную флору . Анализ мужа . После секса появляется цистит . Обследовались уже всюду и везде . Без секса проблем нет, возникает контакт и все . В бак посеве мочи была найдена 1 раз кишечная палочка , все остальные разы ничего. Вот сдал муж на флору . Если ли тут что лечить? Может ли это быть с такими анализами. Уже не знаем где копать По женски здорова , муж тоже у уролога все сдавал .
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
По анализу : в анализе выявлены патогены : клостридии хоть и в небольших титрах и нейссерии
И если стрептококк мы можем считать условным патогеном и его как то потерпеть, то нейссерии и клостридии - терпеть никак не можем, это патогены и от них надо избавляться
И хотя в анализе определена чувствительность к антибиотикам- не рискну порекомендовать лечение онлайн.
Почему?
А вот почему : далеко не всегда все так просто : дали антибиотики по чувствительности и убили патогены
Можно с первого раза не убить
Надо контролировать процесс лечения постоянно
Рекомендую записаться к инфекционисту
При половых актах использовать барьерную контрацепцию по " двойному голландскому методу": пиезерватив+ влашалищные свечи ( патентекс, контрацептин, фарматекс)
От о.с конечно пока придется отказаться
Елена, что по кишечной палочке?
Я что оо пропустила?
Не вижу среди флоры в анализах кишечной палочки
Елена, это у мужа в кале гемолизирующая кишечная палочка . А цистит появляется у меня после секса
Понятно
Палочка какая именно- типичная или гемофильная?
Елена, гемолизирующая написано
Елена, это к гастроэнтерологу или кому идти?
Спасибо за уточнение
Гемолитичнская- однозначно требует лечения
Да, верно- к гастроэнтерологу