Что делать, при боли в яйце
После операции мармара через два месяца яйцо левое сново заболело, тянущая боль продожается яйцо немного меньше другого что делать и чем это опасно и как следствие эрекция стала хуже чем раньше и я немного поправился
Принятый ответ
Начните с УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите уролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Будет правильным, если Вы обратитесь к тому врачу, который Вам делал операцию. Из рекомендаций, которые Вам нужно выполнить сейчас - это УЗИ органов мошонки и ПЦР соскоб на все ИППП.
Галина, Здравствуйте записали на прием только 9 числа, можно ли ждать так как яйцо стало меньше а эрекция пропала
Галина, ответьте пожалуйста
Ничего страшного, можно в плановом порядке. Если вдруг будут острые боли, повысится температура общая и местная со стороны яичка на соответствующей половине мошонки, также появится гиперемия, напряжение тканей, отёк, то это уже будет острый процесс, требующий срочного обращения.
Галина, боль достаточно сильная но после приема диклофенака становится по меньше, в интернете еще начитался об атрафии какие у нее симптомы и что такое гиперемия
Да, начитались. При атрофии не происходит "питания" органа. А гиперемия - это покраснение.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ органов мошонки с доплерографией сосудов
В настоящий момент принимайте пожалуйста препарат Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, а какие свечи применять и почему яйцо уменьшилось и пропала эрекция
Свечи Диклофенак. Всё остальное придет в норму со временем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможны рецидивы при перевязке не всех вен при данного рода оперативного вмешательства. Стоит делать УЗИ мошонки и осмотр сосудов яичка и самого яичка. И посетить уролога на осмотр. будьте здоровы
Данил, болит сильнее даже чем до операции и почему уменьшилось яйцо и пропала эрекция
На этот вопрос можно судить будет после узи возможно есть дефицит кровотока в яичке
Данил, чем это опасно и что применять сейчас записали на прием только 9 января так же и узи
Узи желательно поскорее сделать, я так понимаю боль то не первый день у вас, и может потерпеть до приема доктора если совсем не в моготу можно обратиться по скорой в дежурный урологический стационар. Сделают сразу все обследование
Данил, живу в районном ценре уролога у нас нет записался в областную только 9 числа начитался в интернете что может быть атрофия
Ну атрофия процесс не резкий. И как правило атрофия лечится удалением. Поэтому для начала нужно выполнить узи с доплером осмотреть кровоток в яичке, при атрофии его нет
Данил, вены очень набухсшие по сравнению с правым яйцом в низу чуствую какие то горошинки
Ну значит рецидив Варикоцеле есть если вы даже ощущаете увеличение вен, комками это сами вены так.
Данил, что сново оперцию нужно делать
Ну пока только суждения если есть рецидив то да