Что делать, при боли в яйце

После операции мармара через два месяца яйцо левое сново заболело, тянущая боль продожается яйцо немного меньше другого что делать и чем это опасно и как следствие эрекция стала хуже чем раньше и я немного поправился

Принятый ответ

Начните с УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите уролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Будет правильным, если Вы обратитесь к тому врачу, который Вам делал операцию. Из рекомендаций, которые Вам нужно выполнить сейчас - это УЗИ органов мошонки и ПЦР соскоб на все ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, Здравствуйте записали на прием только 9 числа, можно ли ждать так как яйцо стало меньше а эрекция пропала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, ответьте пожалуйста

Ничего страшного, можно в плановом порядке. Если вдруг будут острые боли, повысится температура общая и местная со стороны яичка на соответствующей половине мошонки, также появится гиперемия, напряжение тканей, отёк, то это уже будет острый процесс, требующий срочного обращения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, боль достаточно сильная но после приема диклофенака становится по меньше, в интернете еще начитался об атрафии какие у нее симптомы и что такое гиперемия

Да, начитались. При атрофии не происходит "питания" органа. А гиперемия - это покраснение.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ органов мошонки с доплерографией сосудов
В настоящий момент принимайте пожалуйста препарат Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, а какие свечи применять и почему яйцо уменьшилось и пропала эрекция

Свечи Диклофенак. Всё остальное придет в норму со временем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможны рецидивы при перевязке не всех вен при данного рода оперативного вмешательства. Стоит делать УЗИ мошонки и осмотр сосудов яичка и самого яичка. И посетить уролога на осмотр. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Данил, болит сильнее даже чем до операции и почему уменьшилось яйцо и пропала эрекция

На этот вопрос можно судить будет после узи возможно есть дефицит кровотока в яичке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Данил, чем это опасно и что применять сейчас записали на прием только 9 января так же и узи

Узи желательно поскорее сделать, я так понимаю боль то не первый день у вас, и может потерпеть до приема доктора если совсем не в моготу можно обратиться по скорой в дежурный урологический стационар. Сделают сразу все обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Данил, живу в районном ценре уролога у нас нет записался в областную только 9 числа начитался в интернете что может быть атрофия

Ну атрофия процесс не резкий. И как правило атрофия лечится удалением. Поэтому для начала нужно выполнить узи с доплером осмотреть кровоток в яичке, при атрофии его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Данил, вены очень набухсшие по сравнению с правым яйцом в низу чуствую какие то горошинки

Ну значит рецидив Варикоцеле есть если вы даже ощущаете увеличение вен, комками это сами вены так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Данил, что сново оперцию нужно делать

Ну пока только суждения если есть рецидив то да