Операция на Варикоцелле

Здравствуйте, сделал операцию по удалению варикоцелле методом Мармара и возник такой вопрос. В первые дни после операции, никаких жестких и тяжёлых нагрузок не было , ни бегал, ни прыгал, тренажёрный зал, естественно, отметился, но по обстоятельствам, пришлось походить пешком и водить машину( коробка автомат). Максимум, донёс пакет из магазина. Могут ли эти действия как-то навредить и негативно сказаться на вены, на которых была операция? И могут ли быть последствия?

Варикоз
24 года

Доброго времени суток. Нет. Повода для волнения нет абсолютно.
Даже если бы была большая нагрузка, тоже ничего бы по большому счету не произошло.
Эти рекомендации с перестраховкой.

Владимир, подскажите, принцип операции мармара в том , что расширенную вену перевязывают нитками , они никак внутри на вене разойтись от физ.нагрузки не могут ?

Принятый ответ

Перевязывают и пересекают. Ничего не разойдется!

Добрый день.Абсолютно никак данные действия не отразятся на исход вмешательства.Не переживайте.

Луиза, подскажите, принцип операции мармара в том , что расширенную вену перевязывают нитками , они никак внутри на вене разойтись от физ.нагрузки не могут ?

Принятый ответ

Нет,не могут.

Здравствуйте. Нет, ничего не будет, не будет последствий, не переживайте.

Галина, подскажите, принцип операции мармара в том , что расширенную вену перевязывают нитками , они никак внутри на вене разойтись от физ.нагрузки не могут ?

Принятый ответ

Нет, от физ нагрузок не будет расхождения швов.

Добрый день!
Рекомендуется ограничение физической нагрузки в течение 30 дней после операции.

Алексей, да, про ограничение физ.нагрузки это понятно, но ведь физ.нагрузка может быть разной, поэтому я описал свою небольшую историю

Принятый ответ

Повода для переживаний нет.