Есть ли препараты от эссенциального тремора
Все больше стал беспокоить эссенциальный тремор головы вправо влево При напряжении фото парикмахерская переговоры просто разговор с кем то .Есть ли возможность лечения а так же хотя бы на время уменьшить каким либо препаратом?
Здравствуйте. Да конечно есть препараты средства для борьбы с эссенциальным тремором. Как давно он у Вас?
Карведилол 12,5 мг по 1 таб 1 раз в день – 1 неделя (контроль давления и пульса), затем по 1 таб 2 раза в день - длительно.
Если тремор усиливается то тогда добавляем клоназепам 2 мг по ¼ таб вечером – 2 недели, затем при необходимости ½ , 2 недели, затем ¾ -2 недели, затем при необходимости 1 таб – длительно. но он по рецепту идет, клоназепам написала на всякий случай для информации. нужно пробовать Карведилол.
Яна, уже лет 15. Но сейчас особенно усилился при переговорах в парикмахерской невозможно удержать голову Может есть какая таблетка чтобы на время утихомирить?
Вот бетаблокаторы они и идут при эссенциальном треморе, а так как у Вас сахарный диабет то выбирать нужно селективное, Карведилол препарат выбора для Вас.
Может есть какая таблетка чтобы на время утихомирить? - да это клоназепам, ситуационно принимать 0, 5-1 мг, но он по строгому рецепту идет.
Яна, А этот препарат не сильно снижает давление Карведилол? Нижнее у меня около 70 Верхнее 110-120
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы знаете, все препараты бетаблокаторы которые хорошо идут при треморе они понижают давление но не так сильно, больше на пульс влияют. Вы сначала пейте по пол таб 1 неделю, понаблюдайте за давлением и пульсом. если более менее нормально то затем начните 1 таб в день, опять 1 неделю наблюдайте, если нормально переносите то затем по 1 таб 2 раза в день.
Здравствуйте.
Эссенциальный тремор лечится бетаблокаторами.
Можно начать принимать анаприлин 40 мг 1/2 таб 3 раза в день 1 неделю под контролем давления и пульса (препарат может их снижать), затем 1 таб 3 раза в день длительно.
Здравствуйте, полностью убрать тремор редко получается, то можно его уменьшить при помощи бетаблокаторов. Наример метопролол 25 мг , стелить за давлением и пультом, если не сильно будет снижаться, то можно увеличить дозу до 50 мг 1 раз в день
При эссенциальном треморе начинают лечение с бетаблокаторов. начать приём анаприлина (пропранолол) 40 мг 1/2 таб 3 раза в день 1 неделю под контролем давления и пульса, затем по 1 таб 3 раза в день длительно. Это препарат выбора при эссенциальном треморе!
Здоровья!С Наступающим вас !
Здравствуйте! Да, вам нужны б-блокаторы, с учетом диабета или карведилол или небиволол. начинают с пол табл утром. Если не сдавали- гормоны щитовидной, електролиты крови.