Консультация гинеколога /

Эскапел, незащищенный ПА — вопрос №720057

3 недели назад приняла 1-ую таблетку Эскапел, из -за незащищ. ПА. Потом через 5 дней начались кровянистые выделения, длились 5 дней. Сейчас опять незащищ. ПА, приняла Эскапел за 2ч. Нужно ли что то ещё предпринять или возможность беременности уже мала?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так часто нельзя принимать экстренную контрацепцию. Беременность исключена. Если вы регулярной половой жизнью живите, тогда принимайте кок.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, если порвался презерватив во второй раз? Т. е. насчет беременности можно не переживать?

Акушер, Гинеколог
Вы же приняли эскапел, поэтому и исключена беремееность. Но так часто нельзя его принимать, ваш гормоналтный фон просто полетит.
Клиент
Галимат, а если полетит, или что делать чтобы не полетел? Как его восстановить?
Акушер, Гинеколог
Нельзя часто принимать. Сейчас в течение 3 мес организм будет восстанавливаться самостоятельно , могут либо задержки быть, либо мажущие выделения, поэтому не пугайтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так часто его принмать не нужно. Достаточно было одного раза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Беременность исключена. Но препараты экстренной контрацепции часто принимать нельзя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Не нужно больше ничего принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Дополнительно ничего не нужно, но так часто небезопасно принимать препараты экстренной контрацепции. Выше думали по поводу гормональной контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, да, было в планах начать принимать Джес, по прописанию врача гинеколога. Но я ждала месячных, а сейчас думаю, может они и были после Эскапела в первый раз, а не просто кровянистые выделения.
К слову, до принятия Эскапела у меня были месячные 27 ноября, потом 5 числа приняла Эскапел и 10 числа начались кровянистые выделения в течении 5ти дней. И вот сейчас приняла. Просто начиталась на сайте про Эскапел, что эффективность после второго приёма за цикл может снизится.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, лучше тогда уже дождаться следующего цикла и начать принимать Джес.

Дополнительно к контрацепции на данный момент Вам нечего добавить
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность беременности равна нулю