Консультация covid-19 /

Высокая температура без других симптомов — вопрос №720117

Добрый день!

Подскажите- ещё вчера все было нормально никаких признаков заболевания- были в торговом центре - там съел мороженое и выпил кофе. Встаю и в эту секунду понимаю, что у меня температура - состояние как в прострации.
Приехал домой- 38,5 температура. Выпил парацетамол - через 1,5 часа 39,1 температура! Причём никаких других симптомов- горло не болит, насморка нет. Выпил вторую таблетки парацетамола , укрылся - спала до 38,6.
Сейчас проснулся- температура 38,8. По прежнему нет других симптомов. Выпил аспирин.

Что это может быть? У меня не было ни разу такой высокой температуры, и чтобы она без других симптомов просто за секунду раз и поднялась.

Спасибо!
Что делать сейчас?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Горло фото сделайте
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, в том то и дело , что горло не
Болит. Нет никаких симптомов, кроме температуры

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, похоже на ОРВИ вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, ПЦР, общий анализ мочи, пока начинайте симптоматическое лечение обильное питьё, прием аскорбиновой кислоты 1000 мг, витамин Д 2000 , Цинк 25мг, при температуре выше 38,5 парацетамол или ибупрофен.Вызовите врача на дом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего у вас ОРВИ.
Рекомендую симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля
Как будет возможность сдайте ОАК, СРБ, прокальцитонин для оценки состояние организма и коррекции лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!У вас признаки вирусной инфекции.Необходимо обильное питье,поливитамины,умифеновир 200 мг 4 раза в день 7 дн,гриппферон 2 капли 5 раз в день 7 дней.Сдать оак ,срб,пцр тест на ковид.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос при появлении катаральных явлений
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Оно может не болеть, но смотреть то надо.... Какова вероятность ковида?
Клиент
Анастасия, прикрепляю фото горла
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Дело в том, что оно пылает, на первом фото... Какова вероятность ковида? От этого и лечение будет зависит
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Похоже на ОРВИ, но сделать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию можно и нужно. Пока можно лечиться симптоматически. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины (особенно С, Д), иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее). Адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.