Побочные действия лекарства

Здравствуйте! Я Елена, у меня бронхиальная астма, после удаления полипов в носу обострилась, пульмонолог из Рязани назначила в уколах Преднизолон -7 же, потом ещё 20 дней в таблетках, серетид принимаем тоже 2 раза в день. Вот после таблеток Преднизолон стало расстройство кишечника, стало сильно крутить уже на второй день. Подскажите пожалуйста чем можно заменить таблетки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Подышите небулайзером с Пульмикортом 500 мкг 2 мл+2 мл физ. р- ра, 2 р в день 10 дней, можно Дексаметазон 8 мг 2 мл в/м 5 дней. Серетидом в какой дозе дышите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Шлыкова
Клиент

Екатерина,
Серетид дышала 250+50- по 1 дозе 2 раза в день.
Врач назначила 250+50 по 2 дозы 2 раза в день

Принятый ответ

Елена , добрый вечер!
Уточните , пожалуйста, Вы принимаете препараты ,защищающие желудок на фоне Преднизолона в таблетках?
С уважением, Ольга.