Выпил таблетку с противопоказанием
Здравствуйте. Врач выписал мне таблетки Ракстан-Сановель и при приеме первой таблетки через час у меня заложило нос и трудно стало дышать. Посте этого я посмотрел инструкцию и увидел что там в противопоказание написано "Бронхиальная астма в сочетании с полипозом слизистой носа". А у меня есть астма и врачу я это говорил. Что мне сейчас делать? Трудно дышать. По астме в больце не наблюдался, приступы были очень редко, раз в год, пользовался Сальбутамол-мхфп аэрозоль, но сейчас он закончился, в ближайших аптеках его сейчас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При затрудненном дыхании можно вызвать скорую помощь.
Можно воспользоваться аналогами сальбутамола - вентолин, беротек.
выпил три кружки чая, вроде полегче стало), сейчас куплю сальбутамол в ближайшей аптеке и поеду в больницу. Спасибо за помощь. Скорая помощь у нас очень долго едет.
Здравствуйте, Маск, рекомендую вызвать скорую помощь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
здравствуйте!
Сейчас можно любые сосудосуживающие капли в нос, чтобы снять отек и облегчить дыхание пока на время. И любое антигистаминное, если есть: зиртек/фенистил/лоратадин что есть в аптечке от аллергии у вас. По самочувствию- если приступ астмы начнется-скорую помощь!!
окно откройте, чтобы приток свежего воздуха был.
Здравствуйте. Вам трудно дышать из-за заложенного носа или даже через рот дыхание затруднено?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Рекстан - это препарат группы НПВС, и противопоказанием является аспириновая астма. Если в вашем анамнезе именно аспириновая астма, то это можно считать обострением на прием Рекстана. Для снятия приступа вы можете воспользоваться Вентолином или даже Беродуалом.
Лариса, выпил три кружки чая, вроде полегче стало, сейчас куплю сальбутамол в ближайшей аптеке и поеду в больницу. Спасибо за помощь.