Слюни во рту что делать

Внезапно начались слюни их сложно проглатывать и лучше сплюнуть, затем слюни прошли началась горечь во рту начала пить эссенциале от печени прошла горечь и через 4 дня началось все по новой слюни и горечь

Принятый ответ

Здравствуйте , вам необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, ФГДС,б/ химический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо очно консультироваться с гастроэнтерологом.
Сдайте ОАК, Б/Х ( общий и прямой билирубин, АЛТ,АСТ, амилаза, креатинин, глюкоза). Сделайте УЗИ гбс и почек.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обследоваться, сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами, пройти УЗИ органов брюшной полости, по необходимости ФГДС. Пока пить поатифилин 3 раза в день,пантопразол 40 мг утром перед едой плюс диета

Екатерина, здравствуйте, но у меня никогда не было проблем с печенью , был гастрит но очень давно и при этом болел живот, сейчас ничего не болит вообще, слюни такие были во время беременности на протяжении всей беременности и прошли ток за две недели до родов, беременность проходила нормально анализы все были в норме. Прошло уже 5 лет и вдруг опять слюни плюс горечь. Я не пью и не курю.

Екатерина, ещё я пила омепразол и фестал где то с неделю но ничего мне не помогло

Екатерина, в чем заключается диета?

https://wer.ru/articles/dieta-5-yy-stol/

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести узи брюшной полости
сдайте клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови
причиной таких состояний может быть застой в желчном пузыре
начните принимать хофитол 1т 3 раза в день
обильное питье
соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованого

Принятый ответ

Здравствуйте. Из обследования общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами, пройти УЗИ органов брюшной полости, ФГДС. Если какое то из обследований уже прошли, прикрепите пожалуйста результат