Кровь при беременности

Беременность 6-7 недель, от даты последних месячных. На узи ещё не была. После п/а обнаружила маленькую крапинку Алой крови. Спустя час вышла ещё кровь коричневая. Болей нет. Что-то нужно предпринимать?

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!

Эрозии нет на шейке матки? Боли в животе или пояснице не беспокоят?

Лидия, эрозия ШМ была , думаю, никуда не делась

Карина, контактные выделения могут быть всвязи с эрозией. При беременности сосуды на шейке становятся более хрупкими и может кровить после полового акта.

Но нужно сделать обязательно УЗИ, исключить наличие отслоек и гематом

Лидия, спасибо большое за ответ!
Узи нужно делать именно сегодня?

Карина, в ближайшие дни желательно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Болт внизу живота нет? Это может быть и угроза прерывания, может и эрозия шейки матки. Выделения перестали идти?

Галимат, здравствуйте! Они не шли, как например при менструации…
Я приняла душ, а спустя время с остатками спермы, вышла одноразово кровь.
Я ещё раз приняла душ. Заняла горизонтальное положение.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данный момент соблюдайте половой и физический покой покой. Выделение скорее всего за счёт эрозии.
Если выделение усиливаются экстренно обращайтесь в гинекологический стационар.

Мусохуджаева, здравствуйте, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Еслм у вас нет эрозии, то это угроза. Примите сейчас 4 таблетки Дюфастон и 500мг транексама. Половой покой до 12 недель. Сделайте УЗИ