Консультация гастроэнтеролога /

Какое лекарство принимать подскажите пожалуйста? — вопрос №720301

Здравствуйте!
Уже более трёх месяцев температура 37-37.2 , иногда падает, похудел но незначительно, постоянная тошнота , газообразование после еды, отрыжка кислым горьким разным , налёт на языке постоянно, боли в районе желудка иногда в право отдаёт, состояние плохое особенно вечером и ночью, головокружение голова как будто немеет, быстрая утомляемость, бывает сильно тянет спину
Анализы : я особо не понимаю, но кровь взяли из вены по 2 пробиркам, всё в норме, только повышен Билирубин.
УЗИ брюшной полости, размеры органов в норме, ЭКГ 3 раза делал всё в норме, флюорография в норме
Гастроскопия :
Эрозийный антральный гастрит,
Эрозивный бульбит. Небольшая послеязвенная деформация луковицы 12пкишки
Хелпил тест : высокая уреазная активность HP +++

Кстати не знаю влияет ли это глотка в гнойниках, ранее часто болел гнойной ангиной, но уже года 2 не беспоило .
После приёма омеза , боль в районе желудка, принимать перестал

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте,Дмирий!
То есть- сейчас никакое лечение не получаете?
Клиент
Елена, Здравствуйте, нет даже и не знаю Какое лекарство, в поликлинике кроме ношпы и омеза не знают ничего, а по ночам состояние не очень, просыпаюсь голодные боли, вроде в интернете пытался найти что такое эрозийный бульбит, вроде антибиотики прописывают, вот написал сюда понять что принимать

Врач УЗД, Хирург
Понятно
Рекомендации:
С того соблюдать диету - стол 5 по Певзнеру
Омез 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Далее - 20 мг на ночь- еще 30 дн
Де нол по 2 х 2 раза в день до еды- 30 дн
Мотилиум по 1 з 3 р в день до еды- 10 дн
Тримедат по 1 х 3 р в день- 30 дн
Через месяц- контрольная ФГДС
При отсутствии эрозий начать эрадикацию хеликобактер
Сдать копрограмму
Анализ кала на дисбактериоз
Анализ кала на яйца глистов методом парасеп
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Очень важно проводить коррекцию лечения по остеохондрозу и проходить курсовое лечение. так же важно соблюдение диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. И стоит принимать другой ИПП раз от омеза плохо себя чувствуете. Стоит соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Клиент
Данил, Я не могу пить противосполительные от отсехандроза, потому что начинаются боли в животе, запоры частые, когда поем как будто еда не переваривается, сейчас начал дробно питаться немного нормализовалось, но иногда бывают жгучие кинжальные боли, если что-то не то сьем жирное или количество, поэтому исключил полностью, я переживаю почему билирубин повышен в крови это из за эрозивного бульбита?
Хирург
Возможно дискинезия все таки желчевыводящей системы есть поэтому и билирубин реагирует. А по поводу остеохондроза можно же локально мазями справляться
Клиент
Данил, я переживаю ещё за горло не знаю в основном вечернее время начинается жжение в глотке и горле, температура частенько 37-37.2 , давит в вески бывает, что это может быть, если светить в горло задняя стенка такое ощущение розово белое как будто гнойники внутри, каплями нос кстати капаю уже больше 10 лет тизином
Хирург
На данный счет стоит всего лишь показаться лору на осмотр посмотрят и скажут точно есть или нету гнойный процесс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение от эрозий назначен только омез?
Клиент
Екатерина, гастроскопию делал 3 дня назад,
Сегодня был в поликлинике назначили такое лечение :
Амоксициллин 1000 (2 р д)
Кларитромицин 500 (2р д)
Нольпаза или контролок ( только не понял либо вместе либо что-то одно)
Всё это 12-14 дней
Только потом спустя 2 недели, начинать принимать Де Нол по 2 т - 2 р д.
Нольпаза 2 раза в день. И
Бифло так и не понял для кишечника .

Сейчас не помню цифры билирубина, сегодня сдал кровь попросил врача на всё, огромную пробирку взяли, через 3 дня будет готово. Подскажите подойдёт ли лечение с антибиотиками?
Гастроэнтеролог
Все верно, только денол пить вместе с антибиотик ами
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Какие цифры билирубина? Терапию эрозий получаете?
Клиент
Марина, гастроскопию делал 3 дня назад,
Амоксициллин 1000 (2 р д)
Кларитромицин 500 (2р д)
Всё это 12-14 дней
Нольпаза 2 раза в день. И
Бифло так и не понял для кишечника .

Гастроэнтеролог
Амоксициллин 1000 (2 р д) 14 дней
Кларитромицин 500 (2р д) 14 дней
Нольпаза 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, затем - 1 табл утром натощак 14 дней
Де Нол по 2 т - 2 р д. через 1,5 часа после еды.
С 15 дня (после приема антибиотиков ) Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я переживаю температура 37-37.1 , уже около 3 месяцев, иногда падает, могут эрозии такую температуру держать? Или это где-то воспалительный другой процесс?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста обследования!
Уровень билирубина?
-Фэгдс узи от какого числа?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, гастроскопию делал 3 дня назад,
Амоксициллин 1000 (2 р д)
Кларитромицин 500 (2р д)
Всё это 12-14 дней
Нольпаза 2 раза в день. И
Бифло так и не понял для кишечника .