Консультация пульмонолога /

Кашель с желтой мокротой при грудном вскармливании — вопрос №720364

Здравствуйте. Болезнь началась с высокой температуры тела, 39,4. При осмотре терапевтом установлено красное горло. На 5 день температура спала, 6 день так же если была, то не высокая, но появился кашель. Кашель мокрый, с желтой мокротой. Кашляю после сна, в течение дня откашливаюсь специально. Боюсь допустить бронхит или пневмонию. Кормлю грудью, помогите подобрать лечение. При дыхании хрипов, свистов в лёгких нет.

Пульмонолог
Яна ,добрый вечер!
Вам необходимо сдать общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок ,анализ мокроты на цистоскопию и посев мокроты на флору.
По результатам - подобрать лечение.
При наличии воспалительной реакции по данным анализов , будет необходим курс антибиотиков с переводом малыша на искусственное вскармливание с сохранением естественного вскрамливания путём сцеживания, на период приёма Антибиотиков.
С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, здравствуйте. А без облучения от груди какое лечение возможно при вирусном заболевании.
Пульмонолог
Яна , Вам, необходимо обильное тёплое питьё , Бромгексин или Амбробене ,Виферон в свечах или Гриппеферон в каплях.
Но ,анализы сдать нужно ,чтобы не пропустить осложений.
Вирусные Пневмонии ,к сожалению ,очень сложно распознать при осмотре .
Поэтому ориентируются на общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок ( эти же анализы покажут и бактериальные осложения).
С уважением, Ольга.