Чем заменить лизиноприл

Добрый вечер! Принимаю лизиноприл 5 мг всего неделю, скачки давления после ковида пока каждый день. Дозу придется увеличивать. Но появился кашель, видимо как побочка. Свое давление по утрам 110/70, пульс 55-58. Чем можно заменить лизиноприл?

Принятый ответ

Здравствуйте, до каких цифр давление повышается?

Хайшат, каждый день до 150/98 примерно, однократно в день, в остальное время суток 110/70. СБиваю капотеном 25 мг. Лизиноприл пока не держит его.

Здравствуйте, заменить на телмиста 80/12.5 , можно пить вначале пол таб , если будет хватать, то оставить 40 мг, если не будет хватать 40 мг, то 80 пить

Екатерина, давление повышается каждый день до 150/98 примерно, однократно в день, в остальное время суток 110/70, пульс 55-58. Высокое давление сбиваю капотеном 25 мг. Лизиноприл пока не держит его

Здравствуйте.
Можно заменить на эдарби 40 мг по 1 таб утром.
На данном препарате побочный эффект в виде сухого кашля обычно отсутствует.

Алексей, давление повышается где то раз в день, до 150/98, остально время давление 110/70, пульс 55-58. Такая доза будет нормальной? На пульсе не скажется?

Нормальной, но артериальное давление первые 2 недели контролируйте. На пульс препарат влияния не оказывает.

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте. Можно заменить на эдарби 40 мг 1 р/д.