Цитомегаловирус

Добрый вечер! Беременность 36 недель, сдала анализ на цитомегаловирус, результаты: IgM - 0,13 IgG - 210 Врач никак не прокомментировала, значит всё в порядке? Сейчас смотрю на анализы и переживаю(((

Здравствуйте!

Не нужно переживать)

Ig G - это память организма, есть иммунитет, как и у большинства людей.
Ранее организм встречался с вирусом и запомнил его.
Никакой опасности, лечить это не нужно.

Юлия, спасибо!

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Все отлично, у Вас есть иммуноглобулин класса G - это значит есть иммунитет к цитомегаловирусу - его можно не бояться, антитела будут защищать Вас и малыша во время беременности, анализ хороший

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Ваши анализы показывают о перенесенном заболевании и у Вас сформировался стойкий иммунитет.

Мусохуджаева, спасибо!

Здравствуйте. Почему вы сдали анализ только сейчас?

Асиет, в 1 триместре тоже сдавала.

Здравствуйте Мария.
Наличие IgG свидетельство наличия иммунитета к данной инфекции. То есть ни о какой острой инфекции, которая могла бы навредить вашему малышу точно нет.
Не переживайте!
Благополучия вам и лёгких родов.

Юлия, спасибо!