Консультация невролога /

Постоянный шум в голове — вопрос №720870

Здравствуйте. Моя сестра(54 года) два месяца назад переболела ковидом с двухсторонней пневмонией. После чего у нее появился шум в голове. Шумит громко и постоянно. Ее это очень напрягает. Ходит нервная. Врач выписал Винпоцетин, но он не помогает!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , надо делать УЗИ сосудов головного мозга . Бессмысленное назначение препаратов только будет опустошать ваш кошелёк, если не узнать причину шумов.
Клиент
Алана, спасибо за ответ!

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Сделайте УЗИ сосудов головного мозга. По результатам медикаментозное лечение. Возможно потребуется антикоагулянт.
Клиент
Игорь, спасибо за рекомендацию!
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу, ТТГ, коагулограмму, Д-димер.
Нередко после ковида возникает субъективный шум, на фоне вегетативной дисфункции и повышенной тревожности.
К лечению можно добавить бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца, фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, спасибо за рекомендацию!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Клиент
Алина, спасибо! И Вам!
Невролог
Здравствуйте. Давление в норме? слух хороший? Характер какой- тревожность, мнительность?
И нужно в обязательно порядке пройти УЗДГ сосудов головного мозга и сосудов шеи. Кровь на общий сахар, ферритин, ТТГ, ПТИ, МНО, АЧТВ, общий холестерин, пройти аудиограмму у сурдолога, ЛОР врача затем посетить.
Пока по лечению:
Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
+ Диваза по 1 таб 3 раза в день в промежутках межу приемами пищи рассасывать - 4 месяца.
+ Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
+ Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день после еды запивая целым стаканом воды - 1 месяц
Воротник Шанца носите мягкий 3-4 часа в день, и особенно когда сидите надевайте его.
Спать на ортопед подушке.
Делать гимнастику по Шишонину на шею, но делать в том случае если нет болей в шее и дискомфорта.
Клиент
Яна, давление часто высокое. Пила от давления лористу, теперь стала пить телзап 40 мг. По давлению, говорит, лучше стало. Летом она потеряла сына и с тех пор плохо спит. Просыпается по несколько раз за ночь.
Врач прописала ей таблетки для сна, но она из пить не стала, говорит, что голова после них тяжелая. Также болят спина и ноги. Врачи ставят остеохондроз. А после перенесенной болезни еще и шум голове круглосуточно стоит.
Невролог
Ну тут все вместе - и ковид, и давление и стресс. И такой вот результат в виде шума может быть.
Клиент
Яна, спасибо за ответ и рекомендации!
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такие симптомы могут быть после перенесенного ковида и на фоне стресса. Стоит посетить для осмотра ЛОР врача и пройти УЗИ сосудов головы и шеи. пока пить стоит бетагистин 16 мг 2 раза в день, гинкго билоба 120 мг 2 раза в день и нейробион 3 раза в день месяц, для нервов можно фенибут 2 раза в день тоже месяц
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ и рекомендации!
Невролог
Здравствуйте!Необходимо узи интракраниальных и брахиоцефальных артерий !Здоровья !С Наступающим!