Анализы в крови, расшифровка
Добрый день. Мне 30 лет будет в январе. Их последних обследований поставили ПМК, феномен укорочённого интервала pq, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сдавала анализы, на что можно, за исключением мочи. Посмотрите пожалуйста, все ли в пределах нормы или на что обратить внимание, что сдать ещё? Делала узи брюшной полости-все в норме, за исключением изогнутого желочного, надеюсь я правильно поняла. Так же имеется поверхностный гастрит. Питаюсь довольно правильно(стараюсь)
Принятый ответ
Доброе утро! Гастрит ставят, но не лечили?
Анастасия, пролечили, перестал беспокоить. Ставили ещё с 12 лет . Раньше обострялся постоянно. Сейчас за 4 года впервые, из-за сильного стресса
Поняла, ответ ниже
Гормоны щитовидки не норма! Надо обратиться к эндокринологу, сделать узи щитовидки
Вит д низкий, 5000 ме через 1,5 месяца пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Из диагностически значимого - гиперхолестеринемия и дефицит вит Д.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
Для коррекции гиповитаминоза - аквадетрим 2000ме в сутки.
Марина, добрый день. Не курю около 7 лет , не пью алкоголь даже по праздникам вообще. Очень активный образ жизни, в день около 15000 шагов. Вес 54 при росте 164 … диету паровую добавить?
достаточно средиземноморской. Возможно принимаете КОК, или есть заболевания гепатобилиарной системы или перенесли ОРВИ. На этом фоне может быть гиперхолестеринемия.
Марина, принимаю джес 7 лет до беременности, и после кормления уже снова 3 года
КОК изменяют свойства желчи, поэтому гиперхолестеринемия на их фоне, так же следует контролировать УЗИ желчного пузыря,так как КОК - риск ЖКБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо показаться эндокринологу имеется нарушение работы щитовидной железы, пройдите узи щитовидной железы. Восполните дефицит витамина Д рекомендую прием 5000 ед в течение месяца далее в осенне зимний период по 2000 ед, повышен плохой холестерин рекомендую придерживаться диеты курс омега3 аминокислот.
Вита, добрый день. Подскажите пожалуйста ещё, повышен общий белок, из-за чего такое возможно? Если ничего не беспокоит в данный момент?(гастрит пролечен, поджелудочная так же была пролечена)
Это может говорить об каком-то воспалительный процесс в организме
Вита, я заболевала на момент сдачи анализов(заложенность носа, и чих постоянный) возможно из-за этого? Не стоит Доп.обследование проходить?
Рекомендую пересдать анализ в динамике через 14 дней.
Принятый ответ
здратвсвуйте, по анализам из значимого только дефицит витамина Д и повышение холестерина. стоит придерживаться среднеземноморской диеты, пить омега 3 1000 мг в день и аквадетрим 10000 ед в день месяц, потом по 2000 ед поддерживающая доза