Консультация гинеколога /

Впч и сдача мазков — вопрос №721021

Добрый день. Провела ежегодную кольпоскопию так как есть наличие вируса ВПЧ высокоонкогенным риском, сдавала анализы давно не помню какой точно, но их было много. Обнаружились многочисленные кондиломы по стенкам, как сказали гроздями. И так же восполение после раствора. Иду сдавать цитологию и мазки ровно через 47 часов после кольпоскопии, т.к. скоро праздники и очень боюсь осложнений столько ждать приёма. Подскажите что может быть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анастасия, не беспокойтесь, срочности нет никакой, все верно Вам назначили, спокойно поэтапно все проходите. Кондиломы можно удалить у дерматовенеролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Кондиломы - это проявления ВПЧ, если это действительно они.
Срочности действительно нет, Вам нужно сдать цитологию и мазок, желательно Фемофлор
Кондиломы вызываются неонкогенными типами ВПЧ.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кольпоскопия нормальная. не совсем понимаю, куда делать Ваша зона трансформации. Вам шейку не лечили?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет, прижигали только при первом появление кондилом пару лет назад
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, все убрано прижиганием.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Папилломы это вызывает ВПЧ неонкогеннооо типа, страшнооо ничего нет, можно их удалить. А то что ВПЧ онкогенного типа есть, нужно онкоцитологиб сдавать. По кольпоскопии результаты есть? Прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, результаты прикрепила. Ещё у меня задержка месячных и выделения
Акушер, Гинеколог
Да увидела. Задержка сколько дней? Беременность исключили? Выделения какого характера?
Клиент
Галимат, задержки у меня периодические, в месяце полностью бывает нет. Где то 2 раза в год. Сейчас уже неделю нет, я и не жду. Выделения жёлт-белые не обильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, срочности абсолютно никакой нет ?кондиломы можно удалить лазером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нет ничего критичного не переживайте. Кандилому нужно будет удалить после праздников