Покраснение уздечки и наружного отверстия уретры
Появилось покраснение уретры и уздечки. Незащищенных половых контактов не было , анализы на иппп отрицательные.выделений нет , запахов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото. С половым актом связываете? Партнёр постоянный? Зуд, жжение присутствует?
Галина, партнер постоянный, зуда жжения нет
Принятый ответ
Добрый день.Помимо покраснения,есть ли другие ощущения?Меняли ли Вы накануне гигиенические средства?
Луиза, нет, только если моча попадает чуть чуть жжение
Луиза, средства не менял
А после чего и когда начались данные Жалобы?Возмодно поменяли манку презерватива?Или длительная Мастурбация?
Луиза, неделю назад примерно
Мастурбация была
Презервативы или смазки не менял
Возможно имеет место быть механический фактор и ,как следствие,воспаление.Поделайте ванночки с фурацилином дней 5-7,Метилурациловая мазь 2р/с 10дн
У Вас вероятно короткая уздечка. Как часто бывает покраснение?
Рекомендую сейчас ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Если ситуация будет повторяться, то необходим очный осмотр для исключения фактора короткой уздечки и рассмотрения вопроса о её пластике.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам поможет мазь Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли боль, учащенное мочеиспускние?
Дмитрий, боли нет, дискомфорт только когда попадает моча на покраснение
Мочеиспускание обычное
Похоже на баланопостит.
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. Промывайте раствором фурацилином, наосите мазь клотримазол.
Нимесил по 1 порошка 2 раза в день 5 дней.
Азитромицин 500мг по 1 таб 1 раз в день 3 дня.