Консультация уролога /

Покраснение уздечки и наружного отверстия уретры — вопрос №721319

Появилось покраснение уретры и уздечки. Незащищенных половых контактов не было , анализы на иппп отрицательные.выделений нет , запахов нет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. С половым актом связываете? Партнёр постоянный? Зуд, жжение присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина, партнер постоянный, зуда жжения нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Помимо покраснения,есть ли другие ощущения?Меняли ли Вы накануне гигиенические средства?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет, только если моча попадает чуть чуть жжение
Клиент
Луиза, средства не менял
Андролог, Уролог
А после чего и когда начались данные Жалобы?Возмодно поменяли манку презерватива?Или длительная Мастурбация?
Клиент
Луиза, неделю назад примерно
Мастурбация была
Презервативы или смазки не менял
Андролог, Уролог
Возможно имеет место быть механический фактор и ,как следствие,воспаление.Поделайте ванночки с фурацилином дней 5-7,Метилурациловая мазь 2р/с 10дн
Уролог, Андролог
У Вас вероятно короткая уздечка. Как часто бывает покраснение?
Уролог, Андролог
Рекомендую сейчас ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Если ситуация будет повторяться, то необходим очный осмотр для исключения фактора короткой уздечки и рассмотрения вопроса о её пластике.
Уролог
Добрый день!
Вам поможет мазь Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Есть ли боль, учащенное мочеиспускние?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, боли нет, дискомфорт только когда попадает моча на покраснение
Мочеиспускание обычное
Андролог, Уролог
Похоже на баланопостит.
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
⚕️
Хирург
Здравствуйте. Промывайте раствором фурацилином, наосите мазь клотримазол.
Нимесил по 1 порошка 2 раза в день 5 дней.
Азитромицин 500мг по 1 таб 1 раз в день 3 дня.