Что это такое

Добрый день. Ребёнку 2г11м. Вечером поднялась температура от 38.3 до 39.8. Продержалась ночь. Симптомов никаких нет, но сказал врач горло красное. Температура была только ночью с 8 вечера до 9 утра Больше не поднималась. Может ли быть что температура только один раз поднялась и все? Это вирус что ли

Здравствуйте. Раньше анализы мочи всегда в норме были? Зубы все прорезались к 2 годам, запоздалых нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, сдавали мочу в ноябре, все было нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, зубы все есть

Принятый ответ

Для начала все таки надо сдать анализ мочи, т.к. бессимптомные самокопирующиеся поначалу температуры часто бывают при дебюте инфекции мочевой системы. Ну и пока наблюдать. Однодневная температура для вирусов не очень характерна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зубы все прорезались?
Рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Очень часто такую симптоматику дают инфекции мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне возможно, если есть гиперемия в зеве, что это ОРВИ.
Если есть возможность желательео сдать ОАМ, чтоб исключить ИМВП.
Сейчас обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).

Принятый ответ

Здраствуйте!
Возможно, что при начала ОРВИ иммунитет справился самостоятельно.
Но учитывая, что горло красное, то можно принимать внутрь тёплый раствор ромашки + мирамистин спрей для горла.

Если будет беспокоить ещё и дальше что-то, присоединение других симптомов, то надо будет сдать общий анализ крови и мочи.

Обильное питье и так же промывайте физ. Раствором нос.

Будьте здоровы!