Говорит только слог
Ребёнку 2,4 поставили зрр, выписали энцефабол, массаж, занимаемся с дефектологом. Общего отставание нет, все знает, показывает, делает. Пошли слова: ибо-спасибо, мамам-машина, тата-красота, ка-девочка. Слога повторяет все нормально, а в слово не может соединить?
Здравствуйте. Если ребенок принимает лечение и правильно занимается с логопедом, дома выполняются рекомендации и задания, то сейчас ребенок на таком этапе развития речи. Процесс коррекции речи довольно длительный и поэтапный. Если он не говорил - сразу предложениями он заговорить не должен.
Спросите у своего логопеда, как долго ребенок пробудет на этом уровне. ЧТо именно вас беспокоит? Сколько по времени занимается ребенок?
Здравствуйте! Вы на правильном пути, важно, систематически заниматься и принимать лечение. Развивайте мелкую моторику, говорите с ребенком о каждом действии, много. Результат придет, увидите! Удачи!
Здравствуйте. Вы сами отмечтаете положительную динамику на фоне терапии и это очень хорошо. Ребёнок не может сразу заговорить полными словами и фразами, ему нужно пройти всё этапы развития речи. Продолжайте лечение и занятия. Удачи вам!
Здравствуйте, главное процесс пошёл. Копите словарь. Развивайте мотивацию к речи. Хвалите, радуйтесь маленьким победам. Он будет говорить Постепенно нагоните. Удачи Вам!