Задержка речевого развития.
Здравствуйте! Дочке будет 2,6 года весит 12 кг, предложения не строит, только отдельными словами повторяет. В садике воспитатели говорят, что вообще молчит.Подскажите пожалуйста, что можно давать ребенку для запуска речи? Сейчас врач назначил элькар месяц, но толку от него никакого.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала пройдите ээг. Если по результатам все хорошо- можно пантокальцин 3 мл 2 рд в течение месяца. Больше разговаривать; развивающие занятия, занятия на развитие мелкой моторики, ближе к 3 годам - занятия с логопедом
Регина, спасибо большое за ответ!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из лечения советую:
*Пантокальцин в растворе по 1,6 мл 2 раза в день-8 недель
По схеме:
1 неделя-по 1,6 мл 1 раз в сутки
2,3,4,5,6,7 недели-по 1,6 мл 2 раза в сутки
8 неделя-по 1,6 мл 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Этот препарат помогает простимулировать речь.
Ирина, спасибо большое за ответ!
Здоровья малышу и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию имеется задержка психоречевого развития, основное лечение будет заключаться в занятиях с логопедом, нейропсихологом. Развивайте мелкую моторику рук ребёнка с помощью игр и массажа, исключите просмотр мультфильмов. Также рекомендую пройти ЭЭГ-видеомониторинг не менее 2 часов для исключения эпиактивности и сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний.