Консультация
Могут ли поставить tbs-,если на рентгене видны очаговые тени в s1,2, по клиническим анализам ОАМ,ОАК,мокрота,пцр мокрота,пцр на мбт,все отрицательно,по анализам здоров как космонавт.А фтизиатр настаивает на госпитализации,и его не интересует анализы,только снимок.Все существующие анализы отрицательные,все тесты тоже отрицательные.Как с этим бороться???
Здравствуйте. Чтобы не было спорной ситуации, сделайте МСКТ органов грудной клетки, где чётко распишут застарелый это процесс или изменения свежие .
Здравствуйте! При маленьких осагах такой локализации бактериовыделения часто не бывает, поэтому всё анализы отрицательные. В данном случае нельзя быть полностью уверенным, что это туберкулез, но если туберкулез оставить без лечения, то будет прогрессирование, бактериовыделение появится и лечить тогда будет сложнее.