Любое волнение -болит живот

Моей дочери 16 лет, без вредных привычек, соблюдаем режим питания, стараемся соблюдать диету. С детства мучаемся от болей в животе , сильный первый приступ произошел на фоне сильного стресса (напали собаки). Боль сначала незначительная,но усиливается и длится не менее двух недель, выписанные лекарства по диагнозу не помогают. В обострении постоянная тошнота,после еды всегда хуже,но и от голода боль усиливается, плохо от запахов и громких звуков, не спит от боли.приступ начинается на уровне желудка,а со временем захватывает всю область живота, газы, рези, усиленное сердцебиение, при любом движении состояние ухудшается. С детства запоры. По результатам анализов врачи говорят ничего страшного нет,ставят хронический гастродуоденит, но лекарства не помогают и боли мучают. В сентябре прошла лечение в ДОБ и уже в конце ноября живот начал разболеваться снова и сейчас боль уже невыносимая.Мы не знаем как с этим бороться и как уменьшить боль в обострении (ношпа помогает чуть-чуть и на короткий период)

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно есть связь между стрессами и болями в животе. Лечение в таких случаях симптоматическое, плюс седативные препараты. Так же рекомендую пропить тримедат по 1т×3 раза - 1 мес, он нормализует моторики и снимает боли в животе. Прикрепите обследования дочери

Принятый ответ

Здравствуйте!
У девочки тревожное расстройство
Необходимо лечение у профильного специалиста- психотерапевта
Временно можно начать прием
тримедат по 1 х 3 р в день- 30 дн

Принятый ответ

Здравстуйте. Нужно прежде всего консультироваться с психологм. Нужна легкая седативная терапия. И плюсом нужна спазмолитическая терапия, в данном возрасте можно принимать тримедат по инструкции для купирования спазмов. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы рекомендовала -ирригоскопию кишечника для исключения патологии органической кишечника!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Связь стресса с такими симптомами объяснима, такое действительно бывает.
При этом использовать лучше всего тримедат