Не заживает рана после удаления фиброаденомы в груди

Добрый день! Помогите пожалуйста ,04.06.2018 сделали операцию по удалению аденомы в груди ,мне 25 лет , сразу не поставили дренаж ,на следующий день образовался большой отек ,дренаж поставили ,целую неделю течет кровь ,дренаж меняют каждый день ,температуры нет . Врачи ничего не говорят ,я ничего не пойму ,нормально ли это ?

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистое отделяемое после оперативного лечения это нормально.
Но Вы пишете, что течет кровь?
Какое количество приблизительно или все-таки кровянистые выделения?
Возможно у Вас послеоперационная гематома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья, я не могу точно сказать,при перевязке и проколов(мне это делают каждое утро) где то около 50 мл

Принятый ответ

Здравствуйте,это не нормально. Было послеоперационное кровотечение, из -за отсутствия оттока сформировалась гематома,теперь по дренажу опорожняется. Могла нагноиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лариса, Что мне делать ? Может надо по новой разрезать ,у меня уже нету сил

Если кровотечение продолжается,то это чревато анемией. Что вы оперировали,

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лариса, фиброаденому в груди

А лечащий врач как это объясняет?Не клипирован кровоточащий сосуд,это надо устранить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лариса, врач молчит и ничего не объясняет ,говорит что молодая и так должно зажить ,посоветуйте пожалуйста

После удаления аденомы на 6-е сутки такого не должно быть.
Разговаривайте с лечащим врачом и зав. отделением, скорее всего необходимо
повторное хирургическое вмешательство.
Но очный осмотр ни в коем случае не заменит консультацию онлайн заочно.

Принятый ответ

Что по анализам? Температура есть? Стоит посеять отделяемое на флору, сдать коагулограмму,тромбоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия, температуры нет ,анализы никто никакие не делал ,просто каждое утро хожу на перевязку и замену дренажа ,кровь течет

Нужно делать ревизию раны, возможно не состоятельность шва,возможно соскочила лигатура с сосуда,возможно его забыли клипировать. В любом случае,это может привести инфицированию и кровопотери. Выразите обеспокоенность и обратитесь с этим к заведующему отделения,Вам должны помочь.

Принятый ответ

Если действительно течет кровь, то нужно делать ревизию раны и, возможно , лигировать какой то сосуд. Но не думаю, что Ваши доктораи не знают об этом. Скороо всего это не кровь.

Уточните у лечащего врача по истории болезни

Принятый ответ

Здравствуйте,Маргарита! Обращайтесь к завотделением,главврачу-для пересмотра тактики лечения,крови уже на таком сроке быть не должно.

Принятый ответ

Маргарита,Здравствуйте!выделений на такие сутки послеоперационного периода не должно быть. Если лечащий доктор вам ничего не объясняет , стоит обратиться к зав.отделением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это именно кровь, то конечно надо повторять операцию и искать источник кровотечения. Сегодня зайдите в орлинаторскую и все вопросы уточните у лечащего врача или у заведующего.
Мы не видим вас и не можем объективно оценить характер и объем отделяемого. Со слов по такой информации ничего точного сказать нельзя.
А какие препараты принимаете? Какие препараты принимали до операции? Какие хронические заболевания?
Перед операцией делали коагулограмму? Что там?

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно в стационар госпитализироваться.

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо еще раз обратиться к вашему лечащему врачу, возможно потребуется УЗИ для определения локализации и размеров гематомы, если это действительно кровь. Также вероятно, что вы приняли сукровичное отделяемое смешанное с кровью за кровь, тогда это нормально. Если кровь и гематома, то потребуется ревизия раны. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, ткани молочных желез действительно очень хорошо кровоснабжаются, отекают и долго заживают. Так что не волнуйтесь, все идёт по плану, у вас ещё даже недели не прошло.

Добрый день! Ваша ситуация неоднозначна. С одной стороны, в грудных железах хорошее кровоснабжение и это может являться причиной истекания крови. Но с другой, 50 мл именно крови, а не сукровицы- это многовато. Советую Вам настоять на осмотре зав.отделением или другим доктором, потребовать ответа от лечащего врача по поводу происходящего.

Здравствуйте. Пятые сутки после оперативного вмешательства по дренажу 50 мл многовато. Вы можите прикрепить фото или выслать на почту? Вам стоит сделать УЗИ. Какой объем аденомы был и какое расположение узла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дмитрий, к сожалению у меня на руках ничего нет ,узи после операции не делали,аденома перед операцией была большая 4/6 доктор сказал выглядела как виноградная гроздь

Здравствуйте. Сегодня 5 сутки после операции. Каждый день одно и тоже количество жидкости, или уменьшается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, не уменьшается,завтра мне доктор сказал самой убрать дренаж ,мне очень страшно т.к у них выходной ,а в понедельник к нему снова ,чего мне стоит опасаться больше всего?

Давайте опредилимся у Вас стоит дренажная трубка и аспиратор или контейнер или же выпусник (резиновый)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дмитрий, резиновая полоска

Здравствуйте. На 6 сутки такого не должно быть. Вероятно может сосуд какой-либо не клипировали поговорите с лечащим впачом

Здравствуйте!
Пока есть отдеояемое это лучше чтобы дренаж стоял
Такое может быть , главное чтобы не было заражения.

Вам нужно настаивать на оперативном вмешательстве, чтобы вас хорошо осмотрели и выполнили ряд необходимых процедур по обработке раны, так как ваше состояние не в норме.