Продолжительный кашель

Здравствуйте. Неделю назад сильно простыла, врач выписал парацетамол от температуры, азитромицин, ингаляции с лазолваном, а после с пульмикортом.Общее состояние улучшилось, днем кашель стал меньше. Но ночью кошмар. 3 дня спать не могу, ужасный кашель с мокротой.Ни одно средство не улучшает состояние.Посоветуйте пожалуйста лечение, сил уже нет. К врачу в больницу обратиться возможности нет, ушла в отпуск

Добрый день.
Какой диагноз поставлен при осмотре?
Как дышит нос? Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка.
Вы исключили Ковид? Делали рентген лёгких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, Диагноз мне не озвучили.Нос заложен,Анализ на ковид не делали, на рентген не отправляли.Фото приложить не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, Фото прикрепила

Здравствуйте!! ингаляцию делать за 2-3ч до сна .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Альбина, с чем ингаляцию?с каким препаратом?

пульмикорт и лазолван нельзя за 2-3ч до сна

Принятый ответ

Продолжайте ингаляции с пульмикортом общим курсом до 5 дней
Замените ингаляцию с лазолваном на Флуимуцил - ИТ Антибиотик через общую маску по 250 мг 2 р/ день 6 дней ( Флакон развести 1 ампулой растворителя, для 1 ингаляции взять 1/2 ампулы ( около 2, 5 мл готового раствора) + 2, 0 мл физиологического раствора, ). Последняя ингаляция за 2 часа до сна .
В нос Ксилометазолин в нос по дозе в каждую половину носа 3р/ день 7 дней,

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, спасибо большое