Консультация венеролога /

Гонококк инфекция — вопрос №721982

Лечила гонокок инфекцию цефтриаксоном назначили 500мг, поставили 1г, посоветовали хуже не будет, болели яичники, с момента антибиотика прошло чуть больше двух недель,ещё сходила к гинекологу, прописала свечи торжифорт, закончила 3 дня назад , яичники так и болят , вот я думаю что лечение не помогло, раз симптомы до сих пор не ушли, есть смысл сейчас сдать на гонококк днк? Может мне венеролог назначить повторное лечение если симптомы не ушли, без ожидания повторного анализа ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ малого таза делали? Если курс лечения закончили, нужно повторно анализ сдать
Клиент
Галимат, до болезни делала , все было хорошо. Вот я спрашиваю три дня прошло после свечей , могу сдать анализ? Без повторного анализа мне не назначат лечение повторное?

Акушер, Гинеколог
Нет, после лечения через месяц сдаете повторный анализ, чтобы результат был достоверный. А потом уже лечение прописывают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Дарья. Для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения необходимо сдать контрольный анализ, если пцр, то не ранее чем через 1 месяц после окончания лечения.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А гонококк обнаружен? Если свежая гонорея, то нужно 3 г. если хроническая, то 6 г.
Клиент
Владимир, да свежая , ну назначили вообще 500 мг, поставила 1, а вы вообще по другому говорите, может по этому и не помогло и восполение не прошло у яичников что мало дозировка, ну короче сижу с ноющими яичниками ещё неделю что сдать анализ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы УЗИ малого таза делали? При неосложненной гонорее достаточно цефтриаксон 500мг внутримышечно однократно. Осожненная гонорея - цефтриаксон 1,0 г в сутки внутримышечно 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Во-первых, боли не обязательно связаны с гонореей.
Во-вторых, если было воспаление придатков, вызванное гонореей, то это осложненная гонорея и лечение должно было быть по другой схеме.
В Вашей ситуации много непонятного, что бы давать какие-либо рекомендации.
Посоветовал бы продолжить наблюдение у венеролога и гинеколога.
Клиент
Михаил, количество 2,35х10*6 копий на 100 тыс. клеток , врач сказала небольшое количество и назначила такую маленькую однократную дозировку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение гонореи не зависит от количества выявленных микроорганизмов. Лечение зависит от поражения органов мочеполовой системы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, нужен контрольный анализ и проведение узи малого таза. болт не обязательно связаны с гонореей
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, разумеется для контроля эффективности лечения необходимо сдать контрольный анализ через 2 недели после окончания приема антибиотиков.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если действовать по инструкциям, то очень много рецидивов. Я практический врач и уже давно отработал оптимальные дозировки. А на заборе тоже кое что пишут, но там этого нет.