Подобрать лечение
Здравствуйте. Меня беспокоит урчание в животе, бурление, живот как будто твёрдый, жидкий стул, отрыжка после еды, и просто в течении дня! Болит вся брюшная полость . Когда надуваю живот чувствуется болевое ощущение под ребром справа.Недавно делала узи брюшной полости в заключении сказано (протоковые изменения печени. Полипы жёлчного пузыря, эхо взвесь просвете жёлчного пузыря.)делала фгдс в заключении (диффузный умеренно выраженный поверхностный гастрит с наличием лимфоидной гиперплазии в антральном отделе. Дуодено-гастральный рефлюкс.) подскажите что со мной происходит, и как это лечить, планирую сходить ещё на зондирование .
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо дообследоваться : сдать копрограмму, кал на дисбактериоз
Елена, спасибо за ответ, скажите а с чем может быть связано , после еды у меня как будто во рту горит и в горле, начинаю выдыхать открытым ртом ощущаю себя драконихой.
Связано с рефлюкс - эзофагитом : забросом кислого желудочного содержимого в ротоглотку
Рекомендую:
Соблюдать диету- стол 5 по Певзнеру
Не ложитесь 1 5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Питайтесь дробно небольшими порциями
Принимайте :
Нольпаза 20 мг х в р в день за 30 мин до еды- 14 дн.
Пепсан Р по 1 х 3 р в день между приемами пищи- 10 дн
Елена, спасибо ?
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте!
В вашей сложившейся ситуации необходимо дообследование-биохимический анализ крови(о. Белок, АЛАТ, АСАТ, билирубин, ЩФ), копрограмма, кал на дисбактериоз.
Рекомендую пока кушать 5раз в день маленькими порциями, диета 5 по Певзнеру.
Последний прием пищи за 2ч до сна.
Добавьте -Триметад 100мг по1т 3р в день для снятия болей, урчания, вздутия и тп живота.
-Омепразол 20мг по1к*2р день.
Также в будущем советую решить вопрос об удалении желчного пузыря.
Выздоравливайте!
Надежда, спасибо за ответ )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно прикрепить узи органов брюшной полости протокол!
У вас по описанию застой желчи, холестаз, наличие полипов, все это приводит к развитию сибр.
Полипы впервые выявлены?
Дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-водородный дыхательный тест с лактулозой по возможности.
Лечение:
-альфанормикс 200 мг 2 к*2 раза в день 14 дней!!!
-энтерол 500 мг*2 раза в в день 14 дней
- -дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
Далее: если стул наладился и ушла симптоматика начинаем вводить -урсосан
С 15 дня начиная с 250 мг на ночь постепенно увеличивая дозу по весу
С 15 дня -омез дср 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели.
Выздоравливайте!
Татьяна, я прикрепила результат узи посмотрите пожалуйста ?
Татьяна, полипы обнаружены были в августе , сказали через 3 месяца повторить узи . Вот в декабре повторила
Посмотрела, рекомендации прежние!
Узи от сентября можете прикрепить?
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Елена, только взяли анализ на него. Узнаю только в конце января )
Пока омез де нол 3 месяца
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови делали?
Марина, нет но сделаю обязательно .
Здравствуйте. Ну воспаление у вас есть в ЖКТ и признаки застоя в желчном пузыре. Стоит конечно же соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. И стоит соблюдать антирефкбсный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы
Данил, спасибо :)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь вам показана санация кишечника препаратом альфа нормикс 400 мг 2 раза на протяжении 10 дней, после этого назначение препарата урсосан