Расшифровка назначений
Добрый день . Была у гинеколога на плановом осмотре и сдаче анализов. Пришли анализы, но попасть на консультацию возможно только в следующем году. подскажите пожалуйста что не так у меня с анализами? Комментарий Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 4-8 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. U - Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Приём антибиотиков: Локализация: Отделяемое влагалища,шейки матки, уретры
Здравствуйте! Мазок хороший, отклонений нет. Лейкоциты в норме, воспалений никакого нет. Жалобы есть?
Галимат, перед месячными беспокоит зуб во влагалище, потом сам проходит
Тогда нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16, скорее нарушение флоры влагалище есть.
Галимат,
Анна, здравствуйте!
По результату мазка признаков воспаления нет, лейкоциты в допустимых количествах. Грам + палочки - это Ваша полезная флора, в норме она и должна преобладать.
Сдавали в рамках планового обследования, или что-то беспокоит: зуд, жжение, выделения?
Анна, перед месячными беспокоит зуб во влагалище, потом сам проходит
Принятый ответ
Анна, так может проявляться бактериальный вагиноз - дисбаланс полезной и условнопатогенной флоры. Признаков воспаления при этом в мазке не будет.
Поэтому если беспокоит зуд, есть смысл сдать Фемофлор