Анализы крови грудничка
Добрый день, уважаемые врачи! Получили анализ крови, сдавали на фоне того, что с октября понижены нейтрофилы, а гормоны - из-за бронхита делали рентген и выявили тимомегалию 1 ст. Через 2 месяца сделали УЗИ вилочковой железы -всё в норме. Мальчик, 6 месяцев, рост 72, вес 9500. Расшифруйте , пожалуйста, анализы крови. Есть ли что -то что не требует отлагательств? Спасибо!
Здравствуйте. есть небольшой дефицит железа, поэтому скорее всего и ТТГ немного повышен. Нужно сдать кровь на ферритин и железо сыворотки для подтверждения дефицита железа. Для этого возраста ферритин должен быть не менее 26. ТТГ контроль через 3 месяца.
Наталия, спасибо большое! А пониженные нейтрофилы - отчего могут быть? Педиатр на них внимания не заостряет,но тем не менее прививки ставить нам не разрешила.Пррсто говорит,чтоб мы сдавали кровь. Мы сдаём,но ничего не меняется. Посмотрела анализы, они такие с августа, как минимум, те с 2х месяцев
Принятый ответ
Нужно смотреть в динамике, если нет жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m