Анализ Кала
Пришёл анализ кала. Соли жирных кислот мало. Слизь мало. Жирные кислоты мало. Много растительной клетчатки перевариваемой. Ребёнку 7 мес. Что нам предпринять? И почему такие отклонения от нормы. Все остальное в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста анализ. Какие жалобы у Вас?
Альбина, добрый день. Загрузила.
Были жалобы, что пукали с калом. Сдали кал, там только лейкоциты повышены были и пропили бак сек беби. Педиатр сказала нужно пересдать кал из-за лейкоцитов. . Пересдали. и вот прикрепило фото после пересдачи. Последние 2-3 дня жидко какает. Мы на гв. И прикорм
Альбина,
Копрограмма не плохая , соответствует возрасту, с прикормом может изменятьмя стул. Кали ввели уже? Может большие объемы прикорма даете?
Альбина, то-есть по сути ничего страшного? Прикорма ест вообще не очень много(( пару ложек за завтраком каши или овощей. Днём фруктовое пюре может съесть тоже 2-3 ложки. Даю почти каждый день банан и вчера дала мандарин попробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие показатели говорят о ферментативной недостаточности, но для детей до 2 лет это считается нормой
Что беспокоит самого ребенка?
Дарья, у нас дочь пукала с калом. Мы пропили бак сет беби все наладилось. На первом анализе были лейкоциты повышены. Мы анализ пересдали и вот я прикрепила результат. А так ничего не беспокоит.
На данный момент воспалительных изменений в кишечнике по результатам копрограммы нет.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенка ничего не беспокоит, то данные прказатели копрограммы являются условной нормой для данного возраста и лечения не требуют!
Ангелина, спасибо за ответ!
Не болейте!