Одышка, нехватка воздуха

Здравствуйте 16 ноября был одышка нехватка воздуха, как будто не мог дышать, силный дрож, отвезли больницу доктор смотрел сказал невралгия,, следующий утро опять повторился , опять отвезли больницу доктор отправил флюорографию , сделал ЭКГ всё норм было,, потом поэхал и проверял сердце сдал кровь вроде всё норм,, назначили много уколы,, потом кордиолог отправил мне к неврологу, невролог тоже много уколы назначил,, уже больше 1 месяца прошло не не как не пройдет,,, раньше был дрож, одышки, нехватка воздуха , боль грудного отдела, боль шейного отдела, головокружение усталость, не мог спать,, сейчас много чего прошло не пока не все,, сейчас назначили атаракс 6 дней пил норм , сегодня 7 день пил плохо стало,, как будто хуже делает

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как по обследованиям все нормально то такие жалобы расцениваются как невроз. на фоне тревожного синдрома такие проявления могут быть. Атаракс противотревожный препарат, хуже делать не может. Вообще не помешало бы проконсультироваться с психоетрапевтом, это больше в их компетенции.
Атаракс пить по пол таблетки 3 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Яна, невролог назначил Афобазол пил 2 неделя, психотерапевт поменял атаракс,, не лучше опять пить Афобазол?

Афобазол очень слабый, и порой даже не эффективный, я боюсь что толка не будет от него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Яна, просто знаете что , я пил 6 дней нормально было вчера ночью как пил был нехватка воздуха, и головокружение

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Яна, диагноз ставили соматоформная дисфункция ВНС, тревожни синдром

Да я так и поняла что тревожный синдром. Первые дни помогал, он Вам не вызывает жалобы а просто не всегда справляется с Вашими симптомами. попробуйте на консультацию сходить психотерапевту, там могут более сильный препарат прописать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Атаракс продолжайте, добавьте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома.
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Атаракс принимайте по 1/2 таб утром и днём, 1 таб на ночь. Если через 10 дней улучшения не будет, то нужно менять на другой препарат, например тералиджен.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Алина, смотрите невролог назначил Афобазол, пил 2 недел , потом психотерапевт диагноз ставил ВНС и назначил атаракс

Афобазол малоэффективен, лучше атаракс.
Наиболее стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, такие жалобы больше имеют психогенный характер. Нужен противотревожный препарат, атаракс подойдет, пить по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц, также хорошо в таких случаях помогает психотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Екатерина, здравствуйте, я был у психотерапевта , диагноз ставил ВНС,тревожный синдром,, и назначил атаракс, но от Атаракса начал плохо чувствовать

можно прегабалин по 74 мг на ночь

или буспирон по пол таб 3 раза в день, постепенно можно повышать дозу по пол таб каждые 5-7 дней и дойти до 1 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!По жалобам тревожный синдром ,в какой дозе пьёте атаракс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Нонна, здравствуйте 1/2 утро , день, 1 ночью,, диагноз ВНС , тревожный синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Нонна, но от Атаракса плохо чувствую, головной боль, соннивость, голова кружени

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Нонна, до этого пил Афобазол такого не было

Афобазол эффекта ни даст ,
а на счёт атаракса можете убрать на 1/2 ,оставить целую пока на данный момент ,привыкнете в течение недели ,и я думаю пройдёт симптоматика !

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Нонна, смотрите я 6 дней пил , из 7 дня уже плохо чувствую,,

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Нонна, а это долго лечиться?

В плане лечения тревожного синдрома помимо медикаментозной терапии и поведенческая работа с психотерапевтом обязательна ,то есть комплексное лечение ,до полугода !