Желточный мешок
Узи , срок 11,2 сроку соответствует все хорошо но! Визуализируется желточный мешочек 6,5 мм , в инете будь не ладен пишут что он не должен быть более 5 мм это мол плохо и вобще к 12 неделе исчезнуть должен уже ,чем это грозит , он уде должен был пропасть? Нормальные ли его размеры?
Принятый ответ
Добрый день.
На данном сроке отслеживать его размеры не информативно.
Самое главное что бы был виден эмбрион и сердцебиение в нем
Алексей, спасибо, скрининг назначен на 4 января , но есть возможность пройти платно 2 января, - это будет 12 недель и 1 день когда лучшн идти на скринг раньше или позже ?, к этому моменту мешок должен прлпасть или его наличие вообще не о чем не говорит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи
Араксия, полодение матки кпереди
в матке опрелеляется плодн яйцо и один живой плод
ктр 45,4 , сердцебиение определяется , толщина хориона 13 мм
Хорион преимуществ по задней стенке
Шейка матки 33,7 внутр зев закрыт, цервикальный канал сомкнут
Тонус матки нормальный
Араксия, желточный мешочек 6,5 мм
Карина, у вас всё в порядке , не переживайте, отклонений никаких нет , повода для беспокойства на данный момент нет у вас. Можете спокойно дождаться первого скрининга в январе.
Араксия, спасибо большое , не знаю как споавиться со страхом первого скрининга а еще начинаешь думать сделать платно вдруг в ЖК плохо делают , муж говорит зачем платить если можно бесплатно, а я не знаю какие там узисты ))))
Карина, не переживайте , наоборот, в женской консультации бесплатно где делают, больше опыта и меньше ошибок , поэтому повода для беспокойства у вас нет , спокойно дождитесь скрининга и сделайте его по направлению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, в некоторых случаях он может ещё визуализируется, но это не страшно?я вам рекомендую повторить УЗИ через неделю
А вы скрининг уже проходили?
Светлана, скриниг назначен на 4 января
Вот до скрининга должно все нормализоваться? не волнуйтесь, это не показатель патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, надо дождаться скрининга. Потому что по скринингу срок может немного поменяться и, соответственно, размеры желточного мешочка тоже будут соответствовать другим срокам