Консультация гинеколога /

Беременность ? — вопрос №722734

Три теста на беременность- положительный результат. Электронные и обычные.
Гормон ХГЧ растёт каждый день. Позавчера 20, через день 65 уже. Овуляция была 15 декабря. По тесту. Сделала УЗИ, мне сказали что я не беременна. Но я их предупредила, что овуляция поздняя была у меня. Первый день последней овуляции был 19 ноября. Может ли буть , что просто срок настолько маленький , поэтому ничего не видно на узи , а только по крови и тесту ? Просто у меня все симптомы: грудь чувствительная очень,прозрачно-молочные светлые выделения, гинеколог сказал матка чуть увеличена.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно возможно ещё маленький срок.
Продолжайте отслеживать ХГЧ и повторите УЗИ через неделю
Клиент
Алексей, спасибо огромное за ответ! А то что она меня осмотрела на кресле и сам процесс узи никак не может навредить моему плоду ? Он может просто где-то глубоко спрятался ? Если бы была внематочная , они бы это уже увидели?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не навредит.
Внематочную к сожалению ещё тоже можно не увидеть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Да, конечно при таком уровне ХГЧ по УЗИ ещё ничего может быть не видно. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ 800-1000.

Сейчас раз в 2-3 дня нужен контроль ХГЧ в крови, в норме прирост в 1,5-2 раза должен быть. Как подрастёт до 800 можно делать УЗИ
Клиент
Лидия, спасибо большое за ответ!
Надеюсь мое узи ничем не навредило плоду. А моя киста может как-то серьёзно навредить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А что за киста у Вас? Не вижу в описании вопроса) УЗИ никак не навредит, не переживайте
Клиент
Лидия, сказали фолликулярная
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, нет, ничего страшного в такой кисте, не волнуйтесь
Клиент
Лидия, ответьте пожалуйста на крайний вопрос ??
Мне ещё сказали что у меня эндометрий: однородный М-ЭХО 12.9 мм
И типо во время беременности так не может быть, он должен быть больше или что-то такое… В этом тоже она не права ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
12,9 неплохой эндометрий, и только по толщине эндометрия сложно судить, тем более учитывая положительные тесты. По динамике ХГЧ будет более понятно
Клиент
Лидия, спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Успокоили !!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь) с наступающими праздниками Вас! ✨
Принятый ответ
Клиент
Лидия, а тянущие боли-это норма? Матка просто сокращается ?

И да, можно с вами как-то связаться где-нибудь для онлайн консультаций дальнейших ? ( не бесплатных)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По вашим данным все в порядке.
Растёт Хгч с интервалом в 48ч при нормальной маточной беременности в 1,5-2 раза.
Узи сделать лучше при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо. Ранее беременность по узи не видно.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ!
А то что я по глупости так рано узи сделала и на кресле меня осмотрели- вреда плоду не нанесёт? Он защищён ?
И ещё мои тянущие боли внизу живота-это норма ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мартина, нет, в осмотре и узи ничего страшного нет.
Главное отсутствие кровянистых выделений.
Боли могут быть недлительные, быстро проходящие и редкие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Плодное яйцо будет выдно на УЗИ когда уровень ХГЧ будет выше 1000.
У вас ХГЧ отлично растёт.
Клиент
Мусохуджаева, спасибо большое за ответ! Успокоили !
Он просто сказал ,что у меня 6 неделя ! Но этого же не может быть, если овуляция только 15 декабря была. Я же сама понимаю, что там ещё очень крохотный срок…
Акушер, Гинеколог
Продолжайте отслеживать ХГЧ в динамике. Первый день последний менструации у вас?
Клиент
Мусохуджаева, 19 ноября
Овуляция поздняя. Была 15 декабря
Акушер, Гинеколог
Да, у вас маленький срок беременности. Обязательно сдайте ХГЧ. В норме ХГЧ растёт за 48 часов на 1.5-2 раза.
Можете начинать принимать Фемибион 1 по 1 таб 1 раза в день.
Клиент
Мусохуджаева, а то что гинеколог меня на кресле смотрел , на таком маленьком сроке не опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет, не опасно. Не волнуйтесь!
Клиент
Мусохуджаева, надеюсь и эти тянущие боли тоже норма.
спасибо за ответ ! С наступающим Вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таком ХГЧ на узи в НОРМЕ ничего нет, а беременность есть, повторите узи через 10 дней.
Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Клиент
Любовь, а если хгч нормально растёт, стремительно как и должна, то скорее всего беременность в матке?
Акушер, Гинеколог
Да, сто процентов сказать нельзя, но вероятность очень большая !