Частые риносинуситы, не дышит нос, ВПГ6
Здравствуйте. Моей дочери 7,5 лет. Постоянно мучаемся от насморка. В последнее время часто ставят Риносинусит. Лечение от лора: Снуп, Аквамарис стронг, Полидекса, Синупрет,Зиртек, Сумамед, Максилак. После лечения все прошло. проходит дней 10, опять повторяются те же симптомы: заложен нос, не дышит в лежачем положении, болит в носу, температура. Что нам опять все повторить по второму кругу? Опять начала капать полидекса, промывать нос, снуп. Без снупа не можем обходиться, нос так и не дышит,хотя капаем полидексой уже 3 дня. Как быть,ведь сосудосуживающее больше 3 дней нельзя капать? Сдали месяц назад анализ крови, высеялся ВПГ6. Подскажите как быть? Методы лечения, профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте! какие выделения из носа? как часто сморкается. есть у ребенка аденовегетации? сколько температура?
Альбина, явных выделений нет, только когда промываем нос. раньше были прозрачные, сейчас стали желтоватые
Альбина, температура 36,7-36,9
Альбина, я незнаю что такое аденовегетации
Альбина, раньше врач ставил аденоиды, сейчас не ставит в диагнозе, так что на данный момент незнаю
аденойды -есть аденовегетации , начните ринофлуимуцил 2в-2р 7дн, через 5-10мин туалет носа аквамарис стронг и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14дн, цетиризин 20к-1р 10дн внутрь , если нет аллергии на травы тонзилгон 1т-3р 14дн , динамика через 7дн, сосудосуживающие убрать
Альбина, а если ребенок не может без сосудосуживающих, как быть?
начните антигистамин (зодак,зиртек,цетиризин,супрастинекс ) , и назонекс все это снимет отек ,
Принятый ответ
Добрый вечер.
Если вы лечились по этой схеме 10 дней назад, то Полидексу нужно менять а вопрос об антибиотике решать после обследования.
1) сделайте рентген или УЗИ пазух носа, возможно, что не долечили синусит в прошлый раз, Сумамед для лечения синусита - не лучший выбор.
2)снуп в нос по 1 дозе в каждую половину носа 3 р/день др 6 дней всего.
2)отсморкаться
3) Ринофлуимуцил в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3р в день 6 дней, в носу направлять в сторону крыла носа
3)через 10 минут отсморкаться
4) трамицент/изофра в нос по 1 дозе в каждую половину носа ур/день 7 дней, в носу направлять в сторону крыла носа.
5)Синупрет (орвис) внутрь по 20 кап 3р/день 10 дней.
6) Супрастинекс внутрь по 10 кап 1р/день 5 дней на ночь
После обследоаания- коррекция леченмя
Елена, а если снупом мы уже брызгаем 6 дней и заложенность не пройдет, на что его можно поменять?
На что можно поменять полидексу и изофру, если лечение ими было недавно?
Какие антибиотики подходят для лечения синусита, для приема внутрь?
Снуп после 6 дней лучше отменить, ринофлуимуцил тоже обладает легким сосудосуживающим действием .
Если Изофра и Полидекса были менее 3 месяцев назад , то замените на глазные капли Тобрадекс , капать в нос по 3 кап в каждую половину носа 3р / день 7 дней , на крылу носа в положении " нос кверху"
Елена, подскажите какие антибиотики для внутреннего приема эффективны от синусита? Спасибо
Амоксицилина клавулонат (Аугментин, Амоксиклав, флемоклав)
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно ринит вазомоторный или рецидив риносинусита.
Сдайте риноцитограмма ( клеточный состав носа, для уточнения типа воспаления).
Ксилен 0,05 по 2 впр 3 р.д. до 7 дней можно, потом аквамарис стронг и высморкать аккуратно, какой цвет отделяемого? если мутный - слизистый полидекса продолжайте, если нет, дезринит по 1 впр 3 недели на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте впг 6 лечите Гроприносином 4 месяца, Лимфомиазот месяц. Вит группы в месяц
Елена, гроприносин пить по какой схеме, как написано в инструкции?
Вес ребёнка?
Елена, 25 кг
По 2,5 таб раз в день за за один прием
Елена, 4 месяца без перерыва?
20 дней пить, 10 перерыв