Столбняк Сыну 6 лет
Сыну 6 лет , сейчас на даче бегал и прокалил ногу гвоздём , чуть чуть, крови было мало тут же промыли перекисью , спиртом, мазь левомиколь.Надо нам дела прививку от столбняка, когда ему было 2 года он разбил голову ему шили ее и сделали прививку от столбняка в травмпункте , а через 3 месяца было плановое акдс это было в 17 году .Сейчас 6 л 5 мес. Можем ли мы сделать прививку через 5-6 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный вопрос нужно адресовать не неврологу а инфекционисту, ответ более компетентный от них услышать модно.
Плановая вакцинация согласно календарю прививок, ревакцинация проводится в 7 лет (АДС) , но так как был момент глубокой травмы то могут произвести ревакцинацию сейчас.
Яна, травма не глубокая может миллиметра два, три , крови чуть-чуть была тут же обработана .
Вы обратитесь в травмпункт, ранку осмотрят, если она не глубокая то обработают и отпустят Вас, если глубина не понравится там же предложат вакцинироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратиться в травмпункт ,и там они решат проводить ревакцинацию
С Наступающим!Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь в ближайший травмпункт. Нужен очный осмотр. Возможно потребуется введение вакцины.
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь к травматологу, лучше ввести противостолбнячную сыворотку
Людмила, а мы можем через 5-6 дней это сделать ?
Чем быстрее, тем лучше
Принятый ответ
Нужно обратиться в травмпункт в таком случае.