Краснеет пупок в нутри у ребенка 9 месяцев

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,у ребенка уже как в течение месяца переодически краснеет внутри пупок,кровь сдавали,анали не чего не показали ,хирург проверял сказал мазать зелёнку,ну причину так и не выяснили ,так же пупок переодически краснеет

Если пупок не мокнет, то необходима тщательнее мыть пупочек, промывать хлоргексидином