Консультация невролога /

Подскажите — вопрос №1311849

Здравствуйте. Чувствую себя бодрой можно сказать сильно перевозбужденной, сна ни в одном глазу под глазами уже тёмные круги. Пью магнелис В6 форте омегу 3 ну не помогает. Если я пью эти препараты можно ли на ночь пить Атаракс

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,можете на ночь принимать атаракс.
Дозировка подбирается индивидуально.Начните с 1/2 таб,при необходимости увеличите до 1 таб-1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я с четвертинки пила вроде нормально но на следующий день была сонливость поэтому перестала пить думала поможет магнелис в6 толку нет

Клиент
Ирина, у меня как будто бы шея с головой и челюстью напряжена и не отпускает вообще уже сколько месяц как
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Часто ли испытываете тревогу или стрессы?
Клиент
Ирина, а то как муж на вахту уезжает так все сон пропадает сам по себе
Клиент
Ирина, мне же до этого говорили что у меня тревожное расстройство
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши ощущения и связаны с тревожным расстройством(напряжение в челюсте,шее,голове).
Попробуйте сначала пропить атаракс по 1/4 таб
Клиент
Ирина, а как пить мне невролог вообще прописал 25мг на ночь
Клиент
Ирина, я сегодня пила магнелис в6 омегу 3 и Мексидол
Клиент
Ирина, может еще и от него эмоциональное напряжение р
Побочка
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Просто тревожное расстройство вообще лечится антидепрессантами.Если выраженных жалоб нет,то можно начать с атаракса.
Клиент
Ирина, да я вообще нормально
Клиент
Ирина, выпила что то эффекта нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вторую четверть еще выпейте.
Клиент
Ирина, хорошо
Клиент
Ирина, поспала хорошо. Но сны вообще страшные снились
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такое возможно-это проявление вашей тревоги.
Клиент
Ирина, и была опять па сама по себе с повышением давления
Невролог
Здравствуйте
Атаракс с этими препаратами принимать можно
Но может быть лучше для начала попробовать обычные седативные препараты (новопассит, персен, экстракт пассифлоры).
Принятый ответ
Клиент
Андрей, ой они мне не помогают никак
Невролог
Может быть у Вас есть какие то факторы, которые вызывают перевозбуждение и не дают Вам заснуть - употребление кофеинсодержащих напитков, крепкого чая, физ.нагрузки перед сном, работа в ночное время, дневной сон, длительная работа за компьютером или использование телефона перед сном, недостаточная физическая нагрузка в течение дня. Для нормализации сна в первую очередь нужно исключить их, если таковые имеются.
Клиент
Андрей, так в том то и дело что весь день на ногах я как будто перевозбуждённая во мне много сил а сна нет
Клиент
Андрей, вот сейчас глаза закрываются а голова не отключается
Клиент
Андрей, если я в 10часов выпила Атаракс 1/4 через сколько часов можно выпить алкоголь
Невролог
Здравствуйте
Алкоголь можно только через сутки
Клиент
Андрей, 24ч?
Невролог
Да, через 24 часа
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Да, можно. 1/2-1 вечером, ориентироваться по самочувствию.
Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ, чтобы исключить другую патологию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, с гормонами все хорошо
Клиент
Екатерина, я когда ложусь спать у меня напряжение в области затылка и сон не идет сон поверхностный крепкого сна нет
Нарколог, Психиатр
Вам нужно лечить тревожное расстройство. Лучше всего записаться на прием к психотерапевту.
Клиент
Екатерина, я уже ходила вообще ничего не прописал сказал идти к неврологу
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста если выпила 1/4таб Атаракса в 10ч вечера через сколько часов можно выпить алкоголь
Нарколог, Психиатр
Не рекомендую вам пить алкоголь, т.к. прием алкоголя усугубит ваше состояние. Скорость выведения атаракса зависит от вашего обмена веществ, до недели может выводиться.
Клиент
Екатерина, а сколько и как пить Атаракс?
Клиент
Екатерина, у меня такое бывает состояние когда муж на вахты ездит потом все само по себе восстанавливается
Нарколог, Психиатр
Атаракс 1/2-1 вечером, ориентироваться по самочувствию.
Психолог
Добрый день, Александра!
Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Вы пишите: "а то как муж на вахту уезжает так все сон пропадает сам по себе" - А если муж дома, то сон не нарушен?
Клиент
Наталья, вот было у меня впервые так. Муж уехал через 2 недели у меня пошли поверхностные сны голова вообще не отключалась я вообще бодрая ходила как будто перевозбуждённая. Месячные пришли сон восстановился. Через несколько мес опять так началось потом муж приехал и все восстановилось через 3 дня. В прошлом году у меня был стресс потеряла 2х бабушек почти одновременно умерли муж на вахте я одна с ребёнком потом поехала в другой город сдала все анализы было в норме муж в конце сентября приехал где то через неделю все восстановилось и до декабря я хорошо спала никаких панических атак и т д. И вот с января опять все началось сначала
Психолог
А что произошло в январе?
Вы тревожный человек?
Что происходит в отношениях с мужем?
Клиент
Наталья, я не знаю сам по себе опять сон пропал
Клиент
Наталья, с мужем у меня все хорошо
Психолог
Есть ли ситуации, события, которые Вас тревожат, беспокоят в жизни? О чём переживаете? Какие мысли приходят перед сном?
Клиент
Наталья, мне всяко разное приходит. Обычно такое бывает что переживаю за свое здоровье
Клиент
Наталья, я вот сейчас хожу нормально как лягу у меня опять голова в напряжении
Клиент
Наталья, до этого так не было легла и уснула а тут совсем сон не идёт напряжение в голове
Клиент
Наталья, медитации помогали сейчас вообще не помогают голова совсем не отключается
Психолог
"мне всяко разное приходит." - Здесь как раз и нужно разбирать подробно, что именно приходит. Медитации могут помочь. Но и нужно разбираться более детально в том, что беспокоит. Да, для начала нужно исключить причины со стороны врачей. Также нужно обратиться к психиатру, можно и к сомнологу. И после подключать работу с психотерапевтом или с психологом, понять причины переживаний, как Вы на них реагируете, что беспокоит. В жизни могут быть переживания, на которые мы стараемся не обращать внимание, но тело начинает реагировать, эмоции не выходят, а напряжение накапливается. Да, у всех есть переживания, но каждый на конкретную ситуацию будет реагировать по-разному, для каждого человека одно и тоже событие может расцениваться по-разному.
Клиент
Наталья, после каждой панической атаки у меня страхи
Клиент
Наталья, я даже перед сном себе говорю надо спать сон для хорошего самочувствия и все так и не идет сон
Клиент
Наталья, снятся страшные сны
Клиент
Наталья, к психотерапевту ходила сказал бтополярное расстройство под? Отправил к неврологу а он мне выписал магнелис тиралиджен и Мексидол тиралиджен мне не помог была сильная побочка
Психолог
А у психиатра были?
Какие именно сны снятся? О чём они?
Клиент
Наталья, психиатрам не иду сразу на учет ставят а мне этого не надо
Психолог
Можно обратиться к частному.
На сайте также есть раздел "Консультации", "Врачи" - "Психиатр".
Клиент
Наталья, прописывали уже не подошло
Невролог
Здравствуйте Александра ??да спокойно добавляем к лечению Атаракс можно на ночь начать с 1/4 таблетки
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте вот сегодня предстоит дорога 12ч езды домой Атаракс как выпью чтоб в машине поспать нормально ночь спала плохо
Невролог
Можно он очень хороший эффект даст
Клиент
Нонна, хорошо спасибо большое за ответ
Клиент
Нонна, завтра напишу как приеду домой
Невролог
Обязательно жду
Клиент
Нонна, а этот препарат он накопительный да?
Невролог
Нет не сразу эффект даст
Клиент
Нонна, но у меня таковой тревожности нет только спать нормально не могу
Невролог
Да именно для сна он ситуационно ни каждый день можно принимать эффект дает в течение 10 мин ,для сна очень хорош зопиклон
Клиент
Нонна, а сам сон когда восстановится
Невролог
Гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 в норме у вас ?ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме ?
Клиент
Нонна, ферритин в норме гормоны тоже
Невролог
Исключить также телевизор за 03:00 до сна ,Компьютер с атаракса пробуем должно нормализоваться если нет проводим обследование полисомнографию (Метод основан на обследования сна ,посмотреть есть ли проблема )
Клиент
Нонна, хорошо спасибо большое ?
Клиент
Нонна, здравствуйте в дороге все время спала, но днем весь день сонливость
Невролог
Да от атаракса часто сонливость какую дозу приняли ?
Клиент
Нонна, 1/4
Невролог
В течение трёх -4 дней сонливость пройдёт
Клиент
Нонна, оо как хорошо. А то после учебы на работу надо выходить ?
Клиент
Нонна, а так постоянно четверть пью да?
Невролог
Да если эффект хороший на 1/4 достаточно
Клиент
Нонна, месяц пью и все да
Клиент
Нонна, а вот давление в норме а голова кружится
Невролог
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна, вот стою и как будто меня шатает и в голове как в тумане как будто так или же так голова кружится пошатывает и сразу спать тянет
Клиент
Нонна, когда резко встаю тоже голова кружится и такое бывает что упаду сразу в голове прилив какой то
Невролог
Пройти узи брахиоцефальных артерий ,и сдать гемоглобин,железо ,вит б12 исключить дефицитные состояния
Невролог
Здравствуйте, Атаракс может вызвать тахикардию,от этого ещё больше будет повышена тревожность, поэтому рекомендую попробовать Фенибут 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мне фенибут не идет
Невролог
Тогда Терлиджен 1/2 т 2 р день-месяц.
Клиент
Татьяна, у меня от него побочка пошла