Боль под коронкой
под коронкой начал беспокоить зуб.ранее пару месяцев назад было загноение, вскрывали десну, ставили дренаж. пила антибиотики. за резекцию не хотят браться, мороки много-дохода мало.но мост дорогой, стоит лет 5. я понадеялась протянуть до отпуска и потом заняться зубами. но не получилось. запись к врачу невозможна, все забито перед новогодними праздниками. только через пару недель. и у меня новогодние праздники запланированы вне пределов Родины. как мне не допустить загноения опять? протянуть эту пару недель . ну очень надо. боль пока только начинается. несильная. периодичная. больше ноющая чем острая.
Добрый день. Кроме антибиотикотерапии вряд ли что то ещё поможет и то нет никакой гарантии, что эта ситуация не повторится. Необходимо снимать мост и решать проблему местно, в полости рта (удаление ли это будет или консервативная терапия). Все остальные препараты лишь помогают в этом процессе.
Здравствуйте!Что понимать что Вам советовать загрузите рентген зуба причинного,если есть ОПТГ тоже и фото моста и причинного зуба в полости рта.
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме и не видя данных рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно. Разрезы и дренаж, чисто временная мера, не убирающаяся проблему ,а только снимающая следствие ее на время ,при наличии воспаления. Резекция ,отнюдь не панацея и не у всех зубов она эффективна и даёт длительный результат. Сейчас у Вас единственный выход , запастись антибиотиками ( Амоксиклав) и под перекрытием пробиотика ( Линекс) при обострении пропить полный курс ,не менее недели. Возможно на какое-то время уменьшит восполение. Если есть снимок рентгеновский, прикрепите пожалуйста.