Тошнота,горечь во рту,боль под правым ребром.
Здравствуйте, у меня рефлюкс эзофагите, 10 дней назад появились боли под правой лопаткой отдающие в грудь, а так же постоянная макрота в горле я обратилась к терапевту, врач предположил пневмонию,назначил антибиотики,рентген пневмонию не подтвердил,а антибиотики рекомендовали допить,после их приёма,у меня появилась ужасная тошнота,горечь во рту, жёлтый налет на языке и боль под правым ребром. Так же где то месяца 2 назад появились проблемы со стулом,он стал не регулярным раз в 4 дня.Я прошла узи,фгдс,анализы, результаты прилагаю. Из лечения принимаю уже долго Нольпазу 40 мг, итомед. Сейчас но-ношпа, церукал при тошноте,и тримедат. Так же мне прописывали урсольфак ,но после 2 дней приёма,у меня начался очень жидкий стул жёлтого цвета и его отменили. Тримедат принимаю 3 дня ,уже заметила облегчение,язык стал почти чистым,появился нормальный стул,ушли боли и урчание в животе. Сейчас осталась тошнота преимущественно по утрам,горечь во рту тоже утром,и тянушая боль под правым ребром. Нужна консультация гастроэнтеролога а у нас в городе нет такого специалиста. Дайте пожалуйста рекомендации по лечению моего заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина Олеговна!
По УЗИ осадка в желчном пузыре нет на данный момент
В анализах крови- без существенных изменений
Соблюдайте диету- стол 5 по Певзнеру
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Не поднимать тяжести
Не носить тугие ремни, тесное белье
Елена, здравствуйте, о чем это говорит?
Говорит о том что прием желчегонных ( урсосан) можно отменить- тем более не переносите
Продолжу : по ФГДС- поверхностный гастрит, недостаточность кардии.В дополнение к рекомендациям выше:
Нольпазу
Тримедат продолжать
Церукал- по требованию
Но можно заменить его на
мотилиум по 1 х 3 р в день до еды- 7 дн
Елена, спасибо диету и рекомендации я соблюдаю,скажите а как долго можно принимать тримедат?
Тримедат в стандартной схеме можно принимать до 30 дней
Елена, большое спасибо!
Пожалуйста!
Здоровья Вам и хорошего настроения!
Принятый ответ
Добрый день!
1. тримедат на фоне рефлюксов продолжительное время не надо.По узи признаки холецистита.
1. гемикромон 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды-1 мес
2. панзинорм форте 1 таб 3 раза в день во время еды-2-3 нед
3. гевискон форте 10мл 1 разв день перед сном-1 мес
4.диета 5
Через2 нед можно подключить физиолечение
Елена, здравствуйте, большое спасибо за рекомендации.
Рада помочь
Елена, я ещё хотела спросить у меня после еды и в ночное время очень сильно тянет с правой стороны в районе почки или поясницы , что это может быть?
МОЖЕТ БЫТЬ И ДИискинезия,но может быть и кишечник и почка.узи обп + почка+ кишечник
Елена, спасибо большое, после праздников обследуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуй те сейчас Тримедат заменить на одестон 2-3 раза в сутки на протяжении 2 недель