СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в пояснице

Добрый день! Сегодня идёт второй день менструации. Половой жизнью живу (презерватив+прерванный половой акт а одном флаконе) День-два назад начала сильно тянуть поясница, подташнивать От боли в пояснице появляется плаксивость Очень перезвоню ржаве на нервах Подскажите, пожалуйста, от чего такое можнет быть

29 Декабря 2021·Просмотров: 419·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Это проявление ПМС. Боль в пояснице от сокращения матки. Вы УЗИ органов малого таза когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Делала во второй половине сентября в рамках планового осмотра, было все в порядке
У меня была пару раз сильная боль в пояснице до менструации
Но потом проходила
Тут тянуть стало поменьше, но тянет
+ часто стала ходить в туалет по большому

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Делала во второй половине сентября в рамках планового осмотра, было все в порядке
У меня была пару раз сильная боль в пояснице до менструации
Но потом проходила
Тут тянуть стало поменьше, но тянет
+ часто стала ходить в туалет по большому

Под действием прогестерона может быть вздутие кишечника, за счёт этого и частый стул и тянущие боли. Если такая боль, ухудшение самочувствия доставляют дискомфорт для выключения менструации можно начать прием кок. Если качество жизни не нарушается патологии в этом нет. Для уменьшения боли за пару дней до менструации можно ректально ставить свечи с индометацином, убрать газообразующие продукты, капусту, виноград, черный хлеб, яблоки, газированные напитки. Не волнуйтесь! Никакой патологии нет. Состояние объяснимо менструацией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А узи малого таза последний раз когда делали?
Боли появились как давно?
С началом менструации с подросткового возраста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, здравствуйте! Делала в сентябре, все было нормально, помологий не выявлено. Периодически бывают сильные боли до месячных
Потом проходили
Вчера был первый день и тоже сильно болело
Сегодня вроде получше, но все равно тянет
Возможно еще добавляется стресс

Какие то препараты используете для обезболивания?

Принятый ответ

Здравствуйте, болевой фактор в целом в норме может сопровождать месячные, изменение настроения индивидуальны, к циклу сложно привязать, учитывая, что месячные уже пошли. начните принимать ибупрофен 1-2 раза в день сегодня , завтра по требованию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.