Консультация эндокринолога /

Не могу похудеть — вопрос №723077

Добрый день с детства полный.
Постоянно на диетах
2 года худел с 170кг до 130кг. Скйчас больше года вес стоит.
Диета пп малоуглеводка. Зал фитнес 3 дня в неделю сдал анализы кровь. Подскажиье что то??

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Анна, прикрепил все анализы

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите обследования.
Клиент
Ленар, анализы прикрепил
Эндокринолог
Анализы в норме
Клиент
Ленар, экстрадиол в верхней границе жто нормально? Если все в порядке почему не худею?
Эндокринолог
Эстрадиол может быть повышен из за лишнего веса, если диета не помогает значит нужно снижать препаратами
Клиент
Ленар, редуксин+медформин?
Эндокринолог
Да редуксин форте это сибутрамин плюс метформин
Эндокринолог
Если только диета и физическая активность не помогают то необходимо подключить препараты, например редуксин форте 850 мг 10 мг 1 таб в сутки, или саксенда
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! По результатам анализов никаких отклонений нет. Если придерживаетесь "чистого" питания, то можно попробовать скачки калорий, где каждый день будете питаться в разной калорийности. Нпр в пн едите на 1600 ккал, во вт на 1400 ккал, в ср на 1700 ккал и т.д для раскачки метаболизма. Если только питанием и спортом не удаётся снизить вес, то можно добавить препарат саксенда, он хорошо снижает вес, но стоит не дёшево
Клиент
Дарья, да спасибо. Диеты пробовал разные. Эфект не долгий пп 5раз каждые 3 часа. Кето. Буч. Эфект временный. Скинул 40кг и вес встал. Препарат да очень дорогой для меня. Попробую с калориями и редуксин
Просто думал что то с гормонами может. Вот сдал кучу анализов
Эндокринолог, Врач УЗД
У редуксин много противопоказаний. Перед началом приёма проверьте работу сердца. При повышенном артериальное давлении приримать редуксин не рекомендуется. Частое дробное питание не способствует снижению веса. Питайтесь небольшими порциями, но по чувству голода. Можно так же попробовать интервальное голодание, нпр 8/16, где 8 часов едите в рамках своей калорийности, а 16 часов можно пить только чистую воду. Диеты не дают долгосрочного результата, поэтому на них нет смысла сидеть. Нужно рациональное питание, с полным набором бжу, микронутриентов и т.д для сохранения здоровья организма и метаболизма
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ.