Помощь по лечению хеликобактер

Здравствуйте, обращаюсь за помощью. Имею диагноз эрозивного гастрита, подвержденного гистологией. Есть хеликобактер. Планирую эрадикацию. Выписали такое лечение. Помогите пожалуйста разобраться верное ли оно? 1. Флемоксин Солютаб 1000 мг 2 раза в день после еды через 20 мин 14 дней 2.Кларитомицин 500 мг 2 раза в день после еды через 40 мин 14 дней 3.Нексиум 40 мг 2 раза в день до еды за 40 мин 14 дней 4.Энтерол 2 табл. 2 раза в день 5.Денол 2 табл. 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней После завершения эрадикации продолжит приём Нексиума 1 раз в день И Денола 2 раза в день. Также пропить Хилак Форте. Подскажите, пожалуйста антибиотики я так поняла по 1 табл. два раза в день утром и вечером? Всего в сутки 4 табл. Антибиотиков? Оставить в схеме Кларитомицин или лучше заменить на Вильпрофен 1000 мг ? Что будет эффективнее? Энтерол как лучше пить? Вместе с антибиотиками? И получается написано в схеме 2 табл. 2 раза в день, то есть будет 4 табл. в сутки? И ещё вопрос я никогда раньше не пила антибиотики, боюсь возможной аллергической реакции, какие можно купить препараты на случай аллергии??

Здравствуйте!
Да, в день- 4 антибиотика
Менять ничего не нужно
Энтерол принимается за час до еды - это капсулы
Да по 2 х 2 р в день- всего 4
С первого дня приема
От аллергии ничего не покупать- если аллергия возникнет, то все отменяется - никакие лекарства от аллергии не применяются- все отменяется, и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, добрый день.
Подскажите, пожалуйста а денол как принимать?

Де нол должен попасть на пустой желудок и успеть поработать-- прием за час до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, по 2 таблетки пить утром и по 2 таблетки вечером?

Да, верно- прием по 2 таблетки 2 раза в день за час до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста получается энтерол с денолом пить одновременно за час до еды?

Принятый ответ

Сделать разраы в приеме а несколько минут между лекаоствами

Здравствуйте! Вильпрофен препарат более эффективный и имеет меньше побочных эффектов, чем Кларитромицин (Клацид). Вильпрофен - солютаб 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды . Энтерол по 1 табл можно 2 раза в день за 1 час до еды совместно с приемом антибиотиков. После окончания приема антибиотиков и энтерола - Пробиолог - форте по 1 капс в день 30 дней. есл боитесь возможной аллергической реакции - купите Цетиризин по 1 табл в день..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, добрый день.
Подскажите, пожалуйста вот мне антибиотики пить надо после еды. Тогда как энтерол выпить лучше до еды или совместно с антибиотиками?

Принятый ответ

Энтерол за 1 час до еды 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста длительный приём антибиотиков не повлияет ли на печень? Надо ли после лечения сдать печеночные анализы?

Здравствуйте схема классическая, можно заменить Кларитромицин на вильпрафен

Здравствуйте. Лечение адекватно и грамотное в отношение вашего заболевания назначено. Вы верно переживаете данная терапия переносится зачастую плохо. И если будут аллергические реакции схемы нужно будет менять у лечащего врача. К лечению нужно будет добавить диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз сутки и принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы