Консультация гинеколога /

Длительные месячные — вопрос №723265

Месячные начались на неделю раньше, скудные без боли, на 8-день на УЗИ сказали киста, пить дюфастон и анальгин-хинин для сокращение выделений, в день плановых месячных стали обильнее со сгустками, все равно кровит. Сейчас 10 день выделений, что еще можно пить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Такое может быть с выделениями на фоне кисты. Принимать при обильной менструации надо транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня по ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Если выделения обильные можете принимать Транексам по 500мг 3 раза в день, до 5 дней. На фоне кисты такая ситуация может быть.

УЗИ протокол можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, а кисты у Вас по УЗИ эндометриоидные, не функциональные. И не указана толщина эндометрия.

Дюфастон по какой схеме назначили? С какого дня цикла по какой?
Клиент
Лидия, дюфастон назначили по 1т 2р/д 5-7 дней до остановки выделений. Пью второй день, изменений нет, выделения нр обильные
Клиент
Лидия, эндометрий 0,7 см
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, через пару дней после отмены Дюфастона вообще должны прекратиться выделения
Клиент
Лидия, а если не прекратятся, может перейти на транексам? Или пропить 5 дней дюфастон?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если не прекратятся, можно Транексам
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон когда закончили?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, пью Дюфастон второй день
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам еще рано говорить про остановку кровотечения. Пропьете Дюфастон, после него через 5 дней, не раньше. можнон переделать УЗИ, если выделения не остановятся