Длительные месячные

Месячные начались на неделю раньше, скудные без боли, на 8-день на УЗИ сказали киста, пить дюфастон и анальгин-хинин для сокращение выделений, в день плановых месячных стали обильнее со сгустками, все равно кровит. Сейчас 10 день выделений, что еще можно пить?

Принятый ответ

Здравствуйте а вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Такое может быть с выделениями на фоне кисты. Принимать при обильной менструации надо транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня по ситуации.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Если выделения обильные можете принимать Транексам по 500мг 3 раза в день, до 5 дней. На фоне кисты такая ситуация может быть.

УЗИ протокол можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, прикрепила

Екатерина, а кисты у Вас по УЗИ эндометриоидные, не функциональные. И не указана толщина эндометрия.

Дюфастон по какой схеме назначили? С какого дня цикла по какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, дюфастон назначили по 1т 2р/д 5-7 дней до остановки выделений. Пью второй день, изменений нет, выделения нр обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, эндометрий 0,7 см

Екатерина, через пару дней после отмены Дюфастона вообще должны прекратиться выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, а если не прекратятся, может перейти на транексам? Или пропить 5 дней дюфастон?

Если не прекратятся, можно Транексам

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон когда закончили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, пью Дюфастон второй день

Вам еще рано говорить про остановку кровотечения. Пропьете Дюфастон, после него через 5 дней, не раньше. можнон переделать УЗИ, если выделения не остановятся