Зуд. Выпуклые пятна на теле.

Здравствуйте. Женщина 1983г.р. Вечером 27.12.2021: начался зуд на руках (внешняя сторона по направлению от локтя к кисти) и на крестце. От чесаниях пятна становились выпуклые. 28.12.2021 с утра зуд продолжался и появились новые локации зуда (затылок и шея сзади, правая сторона торса). Стала принимать Фенистил капли (дозировка по инструкции) и зуд исчез, но позже возвращался. 29.12.2021 с правой стороны торса зуд и пятна исчезли, но появились на левой стороне торса. Ранее аллергий не было. Примерно 15.12.2021 было пищевое отравление (без рвоты, температура 2 дня, диарея 4 дня).

Здравствуйте,Наталья. Прикрепите фото высыпаний.

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

Здравствуйте!
Нужно фото

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото крапивница.
Принимайте полисорб 3 раза в день 5 дней. Цетрин или супрастинекс 1 таб в сутки 10 дней

Принятый ответ

зодак по 1 таблетке на ночь 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой

Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) . Строго диета и больше пить воды

Елена, а какая диета должна быть?

Гипоаллергенная по Адо

Елена, если дома есть таблетки Супрасти, то их тоже можно пить? Или лучше зодиак, зиртек

Принятый ответ

Они короткого действия и сонливость вызывают . На ночь можно , а утром 2 го поколения

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это аллергическая крапивница.